Прочие искусства
Кто такие отаку? Как становятся отаку те, кто смотрит и любит аниме?
Разъясните, пожалуйста... В двух словах, хотя бы!
Отаку-это те кто помешаны на аниме, компьютерных или PS играх и пытаются подрожать своим любимым героям! А чтобы лучше разобраться посмотри аниме Лаки Стар там Каната-тян истенная отаку!
они не становятся, они просто себя так называют, делая вид что они отаку.
Если дословно переводить, то отаку-это помешанный на чем либо.
Отаку становятся уже те люди, которые жить не может без аниме ( в даннов случае) и смотрят его каждую свободную минуту...
Это человек, который серьезно увлекается аниме, т. е. отдает этому большее кол-во своего времени) Как я понимаю, такое существо должно фанатеть от аниме, знать японский (в идеале) , постоянно смотреть аниме, читать мангу, писать фанфики и т. п.... В общем, быть абсолютным маньяком в стиле аниме =))
отаку человек помешанный на чём нибудь например на аниме.... они ими можно так сказать не становятся хотя ну вообщем когда они смотрят и смотрят аниме они становятся отаку когда у них вся комната в рисунках во всякой фигне из аниме значит он отаку.... он не может жить без аниме
Ну вообще отаку, этот тот человек, который любишь какой-то определённый вид жанра аниме и тот кто почитает традиции Японии, ну как все знают, аниме от туда и произошло. Нельзя говорить, что люди помешаны на этом, они просто любят это. Точно так же можно сказать, что это увлечение, не более.
Так что, как можно короче сказать о отаку, так это те люди, у которых свои идеалы, то к чему они стремятся, смотря на тех же самых персонажей из аниме.
Так нельзя говорить, как в коментарии выше, что если обвешать всю комнату плакатами - это значит отаку. Нет, ничего подобного.
Отаку не рождаются, отаку становятся ._.
Посмотри аниме "ну не может моя сестра быть такой милой" сразу поймёш что такое отаку
Ой, ну Сиорика, ты всё-таки дура!. . Сама же называешь себя "отаку"! Пишешь у себя, что ты стала отаку, самым настоящим.. . А потом спрашиваешь тут всякую ерунду! Отаку - это прожженный анимешник, это даже файферы знают!
я понятие не имею
ну, я думаю отаку-это люди которые обожают аниме и все что с этим связано.
Понятия не имею!
Ота́ку (яп. おたく или オタク) — человек, который увлекается чем-либо (не путать с нерд или geek). За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги
Это аниме фанат!!!! Кто смотрит и любит аниме это и есть отаку!!!!
я незнаю атаку ну я незнаюююююююююююююююююююююююююююю атаку это новерно те люди которые любят аниме