Прочие искусства

Как вы относитесь к аниме? Обоснуйте свой ответ. НЕдостаточно будет написать: "Я люблю/не люблю аниме"

Ырыс [ ???? ]
Есть 2 типа аниме: 1. коротко- и полнометражные фильмы; 2. сериалы.
К 1ому типу обычно относятся довольно серьёзные произведения, порой превосходящие по сложности творения профессиональных кинематографистов, поэтому к этой категории аниме я отношусь с интересом.
2ой тип - по большей части коммерческие проекты с неинтересными сюжетами и персонажами, рассчитанные на подростков, найти стоящий проработанный сериал - действительно сложная задача. Впрочем, нужно учитывать, что все аниме-сериалы, вне зависимости от своего качества, мало отличаются от обычных сериалов в плане построения истории и завлечения зрителей, поэтому я не особенно люблю эту категорию. Хотя знаю примеры 2-3х отличных сериалов.

В целом я отношусь к аниме (как и к любой анимации) более снисходительно, чем к кино из-за излишней свободы, которую имеют все аниматоры. Эта свобода, для меня, несколько обесценивает все мультфильмы.
Никита Бобух
Лучший ответ
Ырыс [ ???? ] Целиком и полностью с вами согласна! Вот пыталась выразить свое мнение) http://otvet.mail.ru/comments/answer/452704539/
Ore ga anime ski desu.
Suman.

Нравится оно мне. Очень нравится.

"Аниме встречают по рисовке, а провожают по сюжету. "

Многие аниме-сериалы гораздо интереснее современных фильмов, особенно западных.

Как говорил Хаяо Миядзаки: "Аниме - это только технология (создания изображения) , а сами фильмы делятся на те же жанры - мелодрамы, комедии, приключения".

В прошлом 2012 году в Японии было снято более 2 000 аниме - и сериалов и полнометражек - это больше чем весь кинематограф России снял всего что только можно придумать, и, пожалуй, это больше, чем весь кинематограф Европы. Мне нравится это сочетание - Япония рисует аниме больше, чем снимает фильмов вся (!) Европа и немного меньше, чем Голливуд (вся Америка :-))) ) или Болливуд (Индия) .

За последние два-три года просмотрел около 250 тайтлов, почти всё самое интересное, что выходило за последнее десятилетие.
К.
Кима .
Мне кажется что аниме сделано по реальным событием людей когда посмотришь. И когда аниме нравить то мне кажется что я часть этого аниме, бываю и моменты что аниме учить жизни. Не знаю как вам но мне нравить анимы оно подходит для меня, хоть и радители иногда ругаються. Я не знаю как еще описать мой ответ . Просто ОДНИ ЭМОЦИИ.. . ЭТО в словах не рассказать.. .

ПЕресвотрел много аниме: наруто, блич, ван- пис, хантер x хантер и много др.
Ырыс [ ???? ] Я сама анимешница, но мой старший брат меня не понимает.Я не знаю как ему доказать, что аниме - это не так уж и плохо. Он судит предвзято. Мой брат говорит, что если смотреть аниме, то можно стать психически неуравновешенным человеком. Почему люди считают, что не существует СЕРЬЕЗНЫХ аниме таких как: "Из нового света", "Тетрадь смерти", "Ходячий замок Хаула", "Унесенные призраками" и т. д. Люди судят все аниме в основном по "покемонам". ЗАЧЕМ КЛЕЙМИТЬ ВСЕ АНИМЕ? Ведь аниме бывает разное. Кому-то нравятся комедии, кому-то психология. Есть аниме, смысл которых много больше, чем в некоторых современных фильмах. Сравнить "Из нового света" и, например, "Искатели могил". Это разные весовые категории. Разумней будет сравнивать комедию с комедией, мелодраму с мелодрамой (романтикой, сёдзё) и т. д. На мой взгляд, аниме плохому не учит, а наоборот! ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ БОЛЬШИНСТВО, НЕ ПОСМОТРЕВ НИ ОДНОГО АНИМЕ, ГОВОРЯТ КАКОЕ ЭТО ДЕРЬМО? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМИ И С УВАЖЕНИЕ ОТНОСИТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ
Ырыс [ ???? ] P. S. Блич форева:З На аве Тоширо?
я люблю анмие так как это красиво, интересно смешно увлекательно плюс у меня к анимэ необьяснимая тяга