Прочие искусства

Вот некоторые не любят аниме и меня заодно. А почему? Аниме вызывает самые добрые чувства, в этом я и убеждаю всех.

Очень хорошее, доброе аниме - "Кенди-Кенди". Чем-то напоминает книжку "Поллианна". И вот на одном форуме я встретил тему по нему. Форум не анимешный, но посвящён детским воспоминаниям, поэтому темы по аниме, которые шли у нас 20 лет назад, там есть. Надо сказать, аниме - лучшее из воспоминаний моего детства, потому что я его впервые посмотрел за границей, давным-давно. И вот на том форуме я зашёл в тему, чтоб поностальгировать, а там о нём пишут такие вещи - отстой, типа, и ещё что похуже. Ну я взял и написал, что типа, тот, кто способен о таком красивом аниме сказать такое, и не человек, а мурло, и к концу его шеи вместо головы приделан горшок понятно с каким содержимым. И если кто ещё вздумает обложить светлую память моего детства - пусть заранее знает, что для меня он в таком случае не человек, а всё равно что козий помёт. А модеры жутко рассердились и хотели меня закабанить, ну а потом и в самом деле закабанили, потому что я от наездов на аниме завожусь сразу и грожусь как минимум бошку открутить, а то ещё и покруче рассправиться.Или вот "Пчела Майя" - это аниме. И многие аниме-ненавистники при этом этот мультик любят, потому что не знают, что это аниме, а думают, что это австрийский мультик, потому что мы его у венского ТВ перекупили, вместе с песней Карела Готта. И когда я говорю - аха, а это между прочим аниме, так и знайте! - то это мои сообщения модеры обычно трут. Неужели правды так боятся?А вообще меня повсюду уже прозвали "злобным анимешником". А разве я злобный? Я хороший и пуфыстый ^^ Про аниме только гадостей говорить не надо.
Ganbat Danaa
У меня мама аниме не любит за не правдоподобные лица. Ну, и конечно, стериотип - мультики серьезными не бывают! . ХА.
А меня совершенно не раздражают люди, которые видят мир по другому.
Люди, которые не любят аниме, только потому что это аниме на самом деле просто заражены синдромом стадности и боятся отбиться от стада.
(так идет подражание друг другу в стиле одежды, музыки и т. д. - нежелание думать) Это просто ограниченые люди. Ты же не будешь ненавидеть муху только за то, что она умеет только летать и ничего более полезного делать не может?
Мое самое теплое впечатление детства - советские мультики, т. к. аниме тоже не всегда блестит качеством и в мое детство аниме практически не было.
Сейчас ситуация изменилась, но найти качественный мульт даже среди аниме - это искусство.
Роман Резников
Лучший ответ
Ganbat Danaa Лет 5 назад на всей Горбушке с трудом можно было найти аниме, которое не рискованно показать 10-летнему ребёнку. Счас хоть какой-то есть выбор.
Мне просто не нравится характер прорисовки и типажи персонажей.
Ну аниме - аниме рознь. Может те, кто не любят - худших представителей наблюдали? А то и ваще с мангой попутали? Большинство же просто бесится от "попсовости", чем от самого жанра, дескать: "Куда ни плюнь - в аниме или в эмо попадёшь". В 90ых я, в своём круге - чуть ли ни разъединственный был, кто слово это знал и смотрел, а сейчас.. . Бесит людей не аниме, я думаю, а люди.
12 Kab
Ganbat Danaa А я вообще анимешник со стажем в 22 года. Причём начал с работ Тэдзуки и Матсумото. И ни разу не понимал, как само аниме может людей злить. Та же "Сэйлормун" - вроде бы ничуть не отталкивающее зрелище, вполне эстетично и продвигает вполне человеческие ценности. И то эта вещь из разряда массовых. А есть настоящие шедевры. Мне вот Сатоси Кон нравится очень. А сосед, которому за 60, специально заходит аниме посмотреть - он вообще сказками увлекается, огромная библиотека у него, а аниме ведь много есть по сказкам и легендам, или мотивы проглядывают, вот как в "Лав Хине" имена Урасима и Отохимэ из старой легенды или Хана рассказывает про красного и синего тэнгу.
А мне нраится. Но я сама анимэ рисую и смотрю их с задними мыслями о технике и стиле. Вот Кэнди Кэнди не смотрела и пчелу майю тоже, но обожаю ходячий замок. При том что люблю анимэ, не люблю когда рисуют слишком большие глаза, это от автора зависит. ещ современное анимэ недолюбливаю. и эмо не люблю, которые обычно любят анимэ.
Аниме увлекаются люди, у которых нет нормальных интересов
Меня глаза на половину рожи раздражают)
Evgeniy Yugay