Прочие искусства

Почему люди так любят аниме?

ППросто детские мультики из Японии, только персонажи ведут себя глупо. Есть конечно, нормальное аниме, но большинство аниме это просто какие то глупые девочки с огромными глазами.
Людям нравится всякое дерьмо
Sergey Kamenshchikov
Лучший ответ
Анатолий Александрович а ты пробовал этот дерьмо?
Макс Тюряга Эмм… чел, это сугубо твоё мнение… Для чего ты его высказываешь, не приводя никаких аргументов
Детские мультики, аххаахахахах, спасибо, посмеялась от души х))))
Сразу видно, ты ничего, кроме Рыбки Поньо на утесе не смотрела, хахахаха
Никита Казак
Екатерина Хлебникова Рыбку Поньо я тоже смотрела, но и другое аниме. Очень часто просто в аниме добавляют пошлые шутки и кровь и называют это "взрослым" а на самом деле никто кроме тринадцати - четырнадцатилетних дед инсайдиков это никто не смотрит.
Потому что эти люди - подростки. А наше государство на них японит.
Михаил Шпак
Константин Юдахин Советую маг целитель новый старт , хороший мультик)
А кто заставляет смотреть ерунду?
_- Никотош -_
Екатерина Хлебникова Я и не смотрю. Просто на меня с каждого угла анимешники бегут. Особенно бесят девочки которые пытаются быть "аниме тян" или что то вроде того
Анимешники - это люди с недоразвитым чувством прекрасного. Зациклились на том, что понравилось в детстве примитивному мозгу. И остановились. Вместо того, чтобы идти дальше, знакомиться с другими более зрелыми и совершенными направлениями искусства.
Виктор Егоров Аниме, действительно, в некотором роде примитивные — лёгкий и понятный сюжет в большинстве подобных сериалов. Но такова же вся массовая культура, а более сложные произведения малопопулярны, требуют эрудированности и постоянной интеллектуальной работы.
Очень жирно
чушь собачья
Елена Брюкова
потому что нравится а детские мультики не смотрю даже японские
Olga Pogorelova
В аниме гиперболизированы эмоции, персонажи наделены своеобразной харизмой, много необычного, фантастического, лиричного, цепляющего. А всё глупое и нелогичное можно списать на жанровые допущения, — когда глупость делает нарисованный персонаж, это выглядит иначе, чем бы это делал актер.
Арина Фролова
Берут количеством. Ведь жанров и тайтлов куда больше, чем у других стран. А японцы в этом плане вполне могут сравняться с американцами.
Yugin Umarov
А что смотреть ещё? Только фильмы и аниме. Фильмы даже хуже
Заранее говорю,на аватарке у меня не аниме а игра.
Перейдем к делу. Начнём с того, что это не только японские, но и китайские и корейские анимационые фильмы. Винкс вообще ИТАЛЬЯНСКОЕ АНИМЕ.
Это не мультфильмы. В аниме часто затрагивается расчленение, тема размножения и всякие психологические хороры. Так что это анимационные сериалы/фильмы.
Думаю людям нравится этот жанр не из-за рисовки, а из-за затронутых тем. Приведу пример: форма голоса — аниме, затрагивающее тему суицида, почему не стоит принимать такие импульсивные решения и что всегда во всём есть выход. Это не для детей это затрагивает довольно популярную тему, ведь так?
Ну ещё, По-моему подросткам которые чаще всего смотрят такой жанр нравится что-то яркое. Из-за этого там так много криков, громких опенингов и эндингов(то бишь заставок)
Юра Павлов чего за игра?
Екатерина Мангаева Ну как-бы не существует китайского, корейского и тем более итальянского аниме. Это исключительно японская анимация. Китайское аниме называется "дунхуа". Но аниме - это именно японская анимация
Честно, сам несколько лет назад начал смотреть аниме, и теперь не понимаю, его стало много из-за того, что я стал его смотреть, так как раньше меня это не интересовало или его действительно становится больше все с каждым годом (я имею ввиду популярность).
Редкие произведения цепляют, большинство же среднего и ниже качества (ИМХО). Да, можно посмотреть, возможно посмеяться, но сказать, что это великие шедевры - не могу, хотя есть действительно прекрасные картины
Интересный сюжет
и картинка
По фразе детские мультики все становиться ясно. Челик увидел по телеку Сейлор-Мун и все его мнение строится на этом(это пример если что объясняю для тупых). Суть в том что не нужно судить если ты на 2x2 увидел Наруто или Драгонболл. Посмотри "Иная" для ознокомления.
Люди любят аниме из-за большого кол-во жанров, которых у японской анимации много, есть как серьёзные, и жестокие аниме, так и аниме про любовь
А почему люди так любят фильмы? Аниме это те же самые фильмы, только анимационные, существуют десятки тысяч аниме самых разных жанров и сюжетов, аниме даже во многом превосходит большинство фильмов. Ты судя по всему про аниме индустрию вообще ничего не знаешь, я тоже когда-то думала как ты, но когда углубилась в это полюбила аниме всей душой, истории и сюжеты в аниме куда лучше абсолютного большинства фильмов, книг, игр и т.д. В общем ты ничего не поймёшь если сам(а) в эту тему не углубишься.
Nikolai Lazarev
Посмотри атаку титанов. Переубежду может?
Jon Djwww.uz