Прочие искусства

А как вы относитесь к аниме?

Всем доброго времени суток. Но повестке дня такой вот вопрос образовался. Как вы относитесь к аниме? Я знаю, сколько людей, столько и мнений. Но почему мнения так расходятся? Я, честно сказать, сам не понимал, что же в этом такого хорошего. Вроде бы обычные мультики. Но знаете, меня до такой степени затянула вселенная аниме. Есть просто шедевры. Ну не интересно мне смотреть фильмы, разве это делает меня каким-то не таким? Я начал смотреть аниме в 19, и в этих «детских мультиках» в большинстве своём посыла больше, чем в любых новых фильмах, рассчитанных на получение прибыли. Я считаю, что аниме - отдельный вид искусства. Конечно, есть всякие тайтлы, но все таки. Что такого в том, что взрослый человек увлекается просмотром японской анимации?) Даже посмотрев такое популярное аниме как Наруто, мало кого оно оставит равнодушным.
Нейтрально. Видел хорошие, видел плохие, не вижу смысла делить кино и сериалы по принципу аниме/не аниме. Нормальные люди просто смотрят, что нравится и не смотрят, что не нравятся, а кретинам - лишь бы покричать, и не важно о чём. Так было и будет.
Александр Лейман
Лучший ответ
Светлана Боровик Да, согласен. Не вижу смысла пренебрегать чужими интересами, и говорить что-то по типу «то что нравится тебе херня, а то что мне самое лучшее». У всех разные интересы, и нужно уважать чужие увлечения)
смотрю очень избранно, без фанатизма
Aida Kitabanova
За аниме и двор сожру в упор
Негативно...
хрень
Zoya Ahmedova
Смотрела, смотрю и буду смотреть.
Ирина Мальцева
положительно
F Kh
Я ненавижу аниме
Не вижу смысла отвечать человеку который называет аниме мультиками )
Миша Кудрявцев
Светлана Боровик «Мультики» в кавычках. И по факту аниме, это просто японская мультипликация)
Светлана Боровик Суть заключалось не в акценте на слово «мультик», а в желании показать изначальное отношение к аниме, как человека, который никогда не сталкивался с подобным ранее. Сам не люблю когда аниме, называют мультиками)
К аниме отношусь нейтрально, негатив вызывают только его отбитые фанаты
Светлана Боровик Ох это да, бывают такие глупенькие… посмотрят пару серий одного тайтла и потом пытаются задеть фанатов других аниме. Ну, с другой стороны глупые фанаты есть везде. Просто аниме сейчас стало мейнстримом каким-то. И много «анимешников» которым лишь бы подраться и везде покричать о том, что они гордые анимешники.
Аниме недолюбливаю по причине огромного количества низкопробных образцов. Некоторое нравится - Миядзаки. Но вот анимешники - это занудные, прилипчивые, зашоренные людишки, у которых просто отстутствует эстетический вкус. И они вообще не растут как личности, погрузившись в болото аниме.
Вова Пятаков
Светлана Боровик Везде бывают такие люди, и отнюдь не обязательно что стали они такими из-за аниме. Тот же Илон Маск, который любит аниме тоже входит в вышеописанный вами собирательный образ?)
Бывает конечно, что люди слишком сильно уходят от реальности, но это плохо не только в случае с аниме. Можно уйти от реальности посредством игр, фильмов, сериалов, книг, да чего угодно. Но зачем же так обобщать? Люди разные, как и их интересы. Кто-то смотрит низкопробные гаремники, а кто-то находит в аниме мотивацию, учится положительным вещам глядя на любимых героев. И что плохого в аниме, если взглянуть на всё объективно и под другим углом?)
Вова Пятаков Еще одной отличительной чертой анимешников является занудство.
Я любитель да бывает посмотреть мне нравится это дело
Шею сверну
да какая разница сколько тебе лет если ты получаешь удовольствие от просмотра аниме, я знаю людей 40+ которые мало того что смотрят так еще и косплеят по аниме
если нравится смотри и плюй на мнение тех кто говорит что ты слишком взрослый, не нравится пусть не смотрят это их дело, с чего ты должен поступать так как тебе говорят, ты им нечего не должен...
перегорел. сейчас очень редко смотрю. хочется глянуть коми и монстра
Indira Kalybaeva
Аниме это серьезные работы, когда человек кричит или издевается, что не любит аниме, он просто либо не смотрел либо смотрел с изначальным настроем, предубеждением, что лишь бы закончился просмотр, чтобы иметь возможность снова лить ту же грязь, а когда спрашиваешь, о чем же был аниме, либо зависают либо какой-то бред говорят, явно видно, что во время просмотра они только терпели и только физический присутствовали.
Аниме убивает
адекватно