Интернет
Почему все категорично ПРОТИВ Explorer'a и чем Opera или Mazilla лучше?
И что вообще лучше и чем из Google Chrome, Opera, Mazilla, Explorer?
Во-первых, бешеное количество проблем с ослом. Вам приходилось читать здесь вопросы типа "Обновил FireFox, отвалился Office и CorelDraw"? С IE это - норма. Попробуйте здесь забить в поиск вопросы по обновлению осла. И подсчитать их.
Во-вторых, совершенный швах в плане безопасности. IE - это большая вывеска "Вирусы WELLCOME!!!". Неоднократно, приезжая "лечить компьютеры", встречал картину - в кэше осла нет НИЧЕГО, кроме вирусов - порядка 40 exe-шников и ничего более. Он их точно коллекционирует! Сейчас, выезжая на подобный вызов, спорить могу: есть осел = есть вирусы. К нему всякая дрянь просто липнет.
В-третьих, баги в программе. Осел некорректно работает с памятью, что в ранних версиях (до 6-ой включительно, дальше - не знаю, судя по количеству вопросов здесь - не лучше) приводило к зависанию, или вылету при большом количестве открытых окон (вкладки тогда еще не слизали с Оперы) .
В-четвертых, функционал. Опять-таки, не знаю, как сейчас, но в ранних версиях не было блокировки всплывающих окон - кликнул (а вкладок там не было) - получи 20-30 окон, что при его проблемах в работе с памятью - однозначных вылет, или зависание.
В-пятых, политика MicroSoft. Там считают, что человек - крайне тупой придаток к компьютеру, соответственно, ставить его в известность об операциях, совершаемых на компьютере совершенно излишне. Поставьте осла и оставьте встроенный файерволл XP - и Вы надежно не будете знать, куда подевался трафик, а заодно - место на винте. Система будет жить своей жизнью. Поставьте ПО стороннего разработчика - и Вы получите инструменты контроля и будете иметь представление, какие программы у Вас выходят в сеть, когда и зачем.
Достаточно?
Вопрос что лучше имеет только один ответ - лишь бы не IE! Остальное - дело вкуса. FireFox - браузер модульный, к нему существет множество плагинов на все случаи жизни (иногда на один случай - штук пятнадцать, из которых полтора действительно работают :)). Если хотите самостоятельно долго настраивать свой браузер, наступать на грабли, но в итоге получить уникальный, только Вам подходящий набор функций - это для Вас. В "чистом" виде к работе практически непригоден - думаю, нет ни одного поклонника Лисы, работающего без плагинов. Опера - в этом плане противоположность. Здесь весь функционал уже включен, плагины только общераспространенные, типа Flash Player. Есть скрипты, но с ними тоже разбираться надо.. . многим оно и не нужно, Опера - самодостаточный продукт. Опера - самый быстрый браузер (что бы ни говорили поклонники Лисы :), ставил экперименты на разных машинах - результат один, Лиса в скорости загрузки страниц проигрывает.. . не так, как осел, но на глаз заметно) . Есть статьи, в которых утверждается, что Опера - самый безопасный браузер.. . но такие статьи есть даже для осла :):):). Google Chrome - слишком молодой браузер, что-то говорить о нем трудно. Единственное - не понравился способ установки - качаешь малюсенький инсталлятор, а тот ломится в сеть и уже оттуда устанавливает браузер. Почему нельзя сделать оффлайновый инсталлятор - непонятно. Ну, и конечно, однозначно лучше осла! Но это не трудно :).
Достаточно?
коротко отвечу - всем лучше
ваще не понимаю.. . ну мазилка ладно! но опера, ваще ппц)))
Никто не категорично против. Просто и Опера и Огнелис объективно лучше. И пошустрее и многооконные они. И примочек всяких к ним дофига, особенно к Огнелису.
опытное наблюдение.. . попробуй и выбери для себя лучшее...
Много сказано всего - в т. ч. "лишь бы не МС", что явная глупость! Просто на самом деле "МС" расслабились и начали "косячить"! А ведь юзеров - как и народ ваще - на"тонкую леску" рекламы или брэнда не купишь! Тем более есть из чего выбирать.. . Н-ну и "каждый выбирает по себе"... Лично я начинал с IE, но быстренько "подсел" на Оперу, да так, что "на "лисичку" даже времени взглянуть нет. Не в обиду "лисерам". Просто всё устраивает!
Mazilla лучше по скорости
прежде всего (для меня) -это безопасность! На страницы которых есть вирус мозилла у меня просто-напросто не пускает.... а эксплореру пофиг чё там вирус или нет... .
но несмотря ни на что эксплорер я считаю удобнее... кто то бы тут чего не писал!!!
Аличон Каримов
Мне тоже Эксплорер удобнее :)
опера и мазила гораздо быстрее и меньше глючит
попробуйте сами и почувствуйте разницу)))
Майкрософт - это компания для, которой важна как бренд именно система.
А браузер в ней это как одно из составляющей этой системы и делается так, чтобы было.
А браузеры мозила и опера изначально делали и делают браузеры и только браузеры, что дает им делать их функциональными, быстрыми, легкими и не глючещими.
Аличон Каримов
Спасибо :)
Opera быстрее чем другие браузеры.
Опера это-Удобно!!!
ну не все против) Хотя... Просто понимаете ли с Оперой и Мозилой работать горазде легче. Ты попробуй с ними "поработать", сам увидишь как легко, просто.)
ну потому что эксплорер детище мелкомягких, а у них ничего хорошего не бывает...
Руслан Исманилов
тогда винду надо сносить... чеж мелочится...
НеНаЮ.. . к НаМ чел приходил даж не спрашивал чё ставить сам поставил и всё
opera быстрее загружает страницы и безопастность лучше
Опера лучшая! Там можно переходить по страницам!!!!
быстрее бегать по серверам иудобнее в них работать
Раньше для меня большим приемуществом оперы было то, что она как эксплорер не открывала каждую страницу в новом окне, быстродействие у оперы выше в разы, она более адаптирована к большим обьёмам данных на странице, удобней интерфейс. А эксплорер неудобный, медленный и некрасивый ))) Он годится только на то что б зайти в интернет и скачать там оперу.
тестом ACID3 все сказано.. .
рулит опера
за ней огненный лис 3
ослик (IE) нервно курит в сторонке
опера защищеней, а лиса шустрее и легче.. . да еще и плагинов для нее много, также среди шустрых появился и хром. .
такчто решай сам
рулит опера
за ней огненный лис 3
ослик (IE) нервно курит в сторонке
такчто решай сам
Аличон Каримов
Отлично!
Спасибо за полный ответ! а то все говорят лучше да лучше, создается впечатление что они все просто привыкли к своим браузерам и объективно не могут сказать.
А ваш ответ полностью раскрывает тему.
Еще раз спасибо :)
А ваш ответ полностью раскрывает тему.
Еще раз спасибо :)
Ответ на самом деле ПРОСТ! Подскудно многие пользователи выбирают другие приложение, лишь бы это было произведено не корпорацией майкрософффд... имхо!
Аличон Каримов
Есть в этом что то. И с Вами я согласен :)
Ильдар Романовский
Ну, если только подскудно®
Опера и Мазила действительно лучше тем, что эти браузеры быстрее, безопаснее, красивее, удобнее, и т. д. и т. п....:)) ) (просто долго перечислять, чем они лучше)))
Безопасность превыше всего! Как крепость, поверьте!
Попробуй и ощути разницу!