Интернет
Почему комп после 5-7 дней работы (непрерывной) начинает подтормаживать? День на 20 -й уже почти висит. Почему скажите,
Детей у твоего компа-точно не будет! Ах, ты изверг!)))
Станислав Пилия
Привет, а ты то что "гуляешь"!?!?
у меня комп не выключался уже с полгода как минимум.. .
но и дольше работал без проблем.. .
а у вас случаем Firefox не запущен постоянно? Он ведь наряду со своей хвалёной крутизной имеет изъян один - жрёт оперативку - чем дольше работает, тем больше сжирает...
но и дольше работал без проблем.. .
Станислав Пилия
Нет у меня Опера. Да она почти постоянно включена.
ну.. . вероятно, что Выньдовз установлен ?
на Линуксах сервера годами без перезагрузки работают.. . :)
Да. ааа! Вот и у меня, так-же. . на 5-7 минуте непрерывной интенсивной работы дёргается.., на 10-12 минуте кончаю.. и минут 15- 20...висит.. гад и не дышет! Шутка.. просто к сказаному выше добавить.. нечего.. хоть улубнёшся..!
Станислав Пилия
Спасибо, мелочь а приятно!!!
Если укажете конфигурацию, то народ точнее сориентируется и ответит. У меня такое было с Вистой на старом ржавом железе. Плохо распределялись ресурсы и хосты грузили процессы до упора. В аккурат дней за 20. Смнеил полностью системник. Полгода без тормозов. Режим работы круглосуточный с отключением только по вине электросетей.
Нужна дефрагментация.
а перезагрузить лень кеш переполняет вот и виснет
Станислав Пилия
да некогда.
почисть от мусора
Есть чистилка Ccleaner - периодически надо убирать всякие куки и прочее.
он так же как и все ждет пятницы, смотря чем занят, железо глючит. нужен тест системы.
нужно хорошее охлаждение.
нужно чистить кэш
избавятся от временных в папке C:\Documents and Settings\(пользователь) \Local Settings\Temp
использовать программу очистки, например, RegCure
нужно чистить кэш
Потому что Windows такая штука, которая сама себя засоряет =)
Сохраняет все подряд в реестре и от этого начинает страшно тупить...
забивается оперативка всяким хламом не выгружаемым
винта не хватает - чистите темп директорию виндовс ну и кеш браузера тоже
это на вскидку ;)
а вообще в чем проблема раз в 15 дней перегружать комп?
сервер что ли держите?
это на вскидку ;)
сервер что ли держите?
Потому что в системе образуется много лишнего и ненужного скопления информации. Временные файлы, системные журналы и много другое. Нужно тюнинговать и чистить систему постоянно, чтобы она бегала как новая.
сам отдохни нервы беречь нужно (у многих такая проблема)
Станислав Пилия
Спасибо миленькая.