Помогите избавиться от вирусного баннера на робочем столе. Баннер появляется после некоторого времени после запуска ПК. Суть баннера заключается в том что нужно перейти на сайт (который постоянно меняется) . Баннер не требует не каких паролей или смс.. просто рекламирует сайт.. Спустя некоторого времени баннер пропадает... и вообщем он мне не мешает.. вот только пропадает панель "пуска"....Вот такие пироги.. .
Посоветуйте плиз как избавиться от баннера.
НЕ ПИШИТЕ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ВИНДУ ИЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ КАСПЕРСКИЙ ИЛИ ТД....
Интернет
Как избавиться от вирусного баннера на робочем столе
Восстановление системы из контрольной точки http://www.oszone.net/2713/
откати систему когда все работало на дату работоспособную!
Запустить программу «Мастер восстановления системы» с помощью кнопки Пуск. Чтобы запустить мастер восстановления системы, нажмите кнопку Пуск, выберите команды Все программы, Стандартные и Служебные, а затем выберите команду Восстановление
Восстановления системы для Windows 7 из контрольной точки
Мой компьютер--Свойства (правой стороной мышкой) --Зашита системы )в левом верхнем углу) --Создать (в правом нижнем углу)
Там следуй инструкции. Далей выбери ранние число (тогда когда у тебя всё работало нормально) . Там дальше комп сам перезагрузится . И всё встанет на свои места. Удачи
«Сервис деактивации вымогателей-блокеров Лаборатории Касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Техподдержка ESET NOD32: Разблокировка Windows http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/ Dr.Web: Разблокировка
Windows от Trojan.Winlock http://www.drweb.com/unlocker/ Нужно лишь заполнить несколько полей, и система выдаст
вам код, с помощью которого вы сможете разблокировать работу своего компьютера. Если предоставленный вам
числовой код помог, и компьютер вновь заработал, не стоит останавливаться на достигнутом! Скорее всего, что
где-то внутри операционной системы остались следы вредного вируса. Они могут дать знать о себе немного позже
частыми сбоями работы, а возможно, и повторной блокировкой. Чтобы этого не случилось, рекомендую проверить
операционную систему при помощи антивируса, не забудьте перед этим обновить его базы данных. Если код
разблокировки не помог, можно попробовать вылечить ваш компьютер при помощи утилиты Digita_Cure
(продукт Лаборатории Касперского) , специально предназначенной для лечения вирусов-вымогателей группы
Trojan-Ransom.Win32.Digitala, или программы CureIt (продукт Dr.Web), которая обнаруживает и другие виды вирусов.
Их можно скачать бесплатно на сайтах этих лабораторий.
Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение пользовательских веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Откати систему либо чисть реестр CCleaner, либо вручную
может помочь создание нового пользователя. т. е. нового создаёте, старого удаляете и париться не надо, и винду менять не надо!
Самый простой способ - сделать откат системы. Пуск- все программы- стандартные - служебные, дальше выбрать дату отката, все просто. Можно потерть данные, появившиеся после даты отката, будьте осторожны.
АНТИВИРУС включить!!!! И ПРОВЕРИТЬ ИМ КОМП!!!!
востановление системы (проверено лично)
винду ломани
пусть будет