Интернет
Как создать сайт у себя дома на своем сервере и что для этого нужно?
Хочу создать свой собственный сайт у себя дома на своем сервере что бы не зависеть о сайтов предоставляющий хостинг, что для этого нужно?
Чё-то тебе ответили вообще не о чём
1) ставишь веб-сервер. Выбирай любой, я предпочитаю lighttpd, он маленький, шустрый, очень прост в настройке (не apache уж точно) , и вполне подходят для небольшого сервачка (да и для большого может пойти)
2) ставишь php, perl или что там тебе угодно поставить из серверных языков. Хотя, если у тебя только статичные страницы, то этого не нужно
3) Заводишь себе статический адрес (провайдер должен давать белый IP-адрес и у него должна иметься услуга аренды статического адреса) . Если твой провайдер - сотовый оператор, то скорее всего можешь сразу забыть о собственном сервере
4) Регистрируешь доменное имя, платишь за него (у меня через партнёрские программы через знакомого выходит всего 100 рублей в год за домен в зоне ru, а вообще это обычно рублей 650), находишь два DNS-сервера (вроде бы есть даже бесплатные) , которые указываешь при регистрации и в которых регистрируешь потом полученный адрес.
Пункт 3 и 4 можно обойти если воспользоваться сервисом типа no-ip.com или dyndns .com, но белый айпишник всё равно нужен.
Глебов Саша, нда, никак? Совсем? А как же metotron .ru? Ничего, что он запущен у меня дома на нетбуке? Или он доступен только на моём компе?
полностью у себя на компе - никак, обязательно нужен только сервер! Сайт, хранящийся у вас на компе будет доступен только вам!
nettop, или жёсткий диск, программа FTP-сервера, локальная сеть, модем (желательно).. . Ну, я тут не могу так ответить, вариантов несколько, но то, что нужны железные нервы - факт...
в яндексе есть народ там можно создовать сайты http://narod.yandex.ru/