Интернет
Почему у партнеров продавца доменов (вроде регру) цены ниже чем у самого регистратора?
Полно реклам посредников о регистрации адреса за 99 руб когда цена на сайте регистратора более 500. Где засада. На что там еще прийдется потратиться?
Разница в предоставляемых услугах. Чем больше цена, тем больше услуг Вы получаете. Вы же понимаете, что 99 руб. может не хватить даже на отправку заказного письма в некоторые районы России.
Если Вы покупаете домены как физическое лицо, то Вам достаточно будет, чтобы Ваше имя внесли в реестр. Для этого хватает и 99 руб. Проверить, кто записан в реестре можно и самостоятельно по сервису Whois.
Но если Вы юридическое лицо, оплачиваете домен по безналу и хотите, чтобы в счет-фактуре был выделен НДС, хотите получить свидетельство, Акт о проделанной работе, счет-фактуру, текст договора, а не текст оферты на сайте, то сами понимаете, что 99 руб. ну никак не хватит.
Сравните, например, здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU. Цена 99 руб. Но из дополнительных услуг, только моментальная регистрация и бесплатные DNS-сервера. С юр. лицами не работают. Они официальные партнеры Крупного регистратора, который оказывает ЛЮБЫЕ сопутствующие услуги по регистрации домена, например, дает счет-фактуру с выделенным НДС, которую присылает письмом в бухгалтерию, а копию по электронной почте.
Понятно, что ни одно серьезное предприятие не будет покупать домен за 99 руб. А физическое лицо купит и за 99 руб. без проблем, так как физ. лицу, кроме внесения в реестр, как правило, ничего больше не надо.
я через webmoney домены регаю. . вроде 99р и стоит) )
просто регистратор хочет больше денег)) )
а потратиться в любом случае придётся на хостинг.. . ну или использовать бесплатный, например hostinger.ru - меня устраивает)
Просто регистраторы достаточно раскручены чтобы напрямую продавать по таким ценам.
А реселлерам они продают домены гораздо дешевле - и тоце зарабатывают.
А на что ещё придется потратиться - тут уж у кого как.
Рекомендую "Домены Тут". У них домены по 110 руб, зато много дополнительных бесплатных услуг.
Покупать у агентов/партнеров можно. 1. Нужно смотреть чтобы они работали как представители более серьезной компании, того же регру. 2. Они "оптовики". Нужен опыт и понимание того что многими техническими и административными вопросами нужно будет заниматься самому. Если опыта особо нет лучше идти в розницу где всё покажут и расскажут.
У большого регистратора вроде рег. ру есть много направлений бизнеса и куча персонала. И они по этим тарифам работают с розничным покупателем, которому нужна не минимальная стоимость а максимум услуг их качество и возможность свои проблемы переложить на других.
Когда клиент берет пакет услуг добавив к домену хостинг и сервис управления сайтом то включатся скидки и цена самого домена серьезно снизится. Плюс сама покупка комплекса услуг у больших компаний проще, сервис отточен и выдается максимум подсказок на всех этапах. Внимательно смотрите на акции и пакеты.