Интернет

Где и как подключиться к wi-fi,и нужен ли домашний телефон.

способ первый: если есть провайдер (фирма) раздающая вай фай интернет в вашем доме, то телефон не нужен, понадобится лишь ноутбук с вай фаем встроеным (как в основном бывает) , либо адаптер вай фай на комп, если комп стационарный.. . настройку интеа произведут спецы провайдера
способ 2: если инета вай фай нет в вашем доме, то подкл инет "проводной" и ставите в удобном для вас месте вай фай роутер, на комп так же адаптер (если не хотите проводить провода по всей квартире)
Mert Mertogluu
Лучший ответ
Чтобы подключиться к ВайФай нужно чтобы этот сигнал кто-то рядом передавал... .
Если такие сети существуют, то к ним можно попробовать подключиться.. .
Это как телевизор.. . чтобы у тебя на ТВ шел фильм, нужно чтобы кто-то его передавал в эфир.. . в данном случае телевышка.. .
Или как вариант создать ВайФай сеть для самого себя.. . Если в квартире несколько компьютеров, моб. телефонов.. . Зацепить ВайФай роутер на модем, или ЛАН-сеть.. . и пользоваться одним интернетом на нескольких устройствах...
Домашний телефон не нужен
Нужно устройство с поддержкой Wi-Fi и точка доступа Wi-Fi по близости.
К Wi-Fi можно подключиться в любом месте, где его ловит ваше устройство, если конечно это устройство поддерживает Wi-Fi :)) При наличии пароля для защищенного соединения (узнаёте у того кто раздает вайфай) , либо без пароля, если открытая сеть. Домашний телефон и вайфай соотносятся примерно так же как огурец и адронный коллаидер.
Роберт Гернер