Интернет
жрет ли деньги интернет, если качаешь бесплатный файл?
очень нужно мне знать! Не считайте меня слабоумной, но мне неизвестно, по каким меркам мы платим за интернет? По мбайтам? Если так, то хочу узнать, сколько примерно стоит 1мб и насчитывают ли их при скачивании бесплатного файла?
Надпись "бесплатный файл" означает лишь, что ты не платишь денег владельцу файла лично.
Интернет же выдает провайдер. Ему все равно, что ты качаешь - фильм о голодающих африки или порнуху, он считает по размеру файла. И вот сколько ты заплатишь провайдеру - зависит от тарифа.
Если у тебя безлимит, то хоть ты весь рутрекер скачаешь, хоть только в мейл раз в неделю зайдешь - плата стандартна, от предоставляемой скорости зависит. И от жадности провайдера. Вся информация в контракте с провайдером.
Если стоит лимитный тариф, то есть два варианта - по времени (сколько часов в сети просидел, столько и заплатишь) или по трафику (сколько информации скачал, столько и платишь) . Время, понятно, считается секундомером, для подсчета трафика есть море программ в интернете (так и гуглим - "программа для учета трафика"). Стоимость одной условной единицы информации зависит от предложений провайдера и оговорена в условиях контракта с оным провайдером.
На этот вопрос ответит только твой провайдер.
У меня, например, безлимитный интернет и по барабану сколько качать Мб. , оплачиваю месячный тариф и всё.
трафик всегда стоит
Денег не считывают. Нужно лишь платить за инет раз в месяц, и скачивать что угодно и сколько угодно! Не парься, и качай!
если трафик то жрет
если безлимит то нет
от тарифа тоже зависит, если пишут бесплатный файл - это значит смс ку посылать не надо, а просто скачать, но за Мб деньги считает
ну мы платим в зависимости от тарификации. смотря как она у вас идет) у кого-то может и до сих пор есть по времени, есть и по "мегабайтам".
с телефона около 8 рублей 1 мб.