Трекер скорость ограничивать не может в принципе - он только выдает список раздающих/качающих, а дальнейшее - это "личное дело" торент-клиентов на компьютерах пользователей. Ограничения из-за низкого рейтинга - это только не выдача списка раздающих.
А вот провайдер - может. Например, при определенном объеме торрент-трафика обрубает скорость.
Но куда вероятнее, что у тебя роутер с торрент-трафиком не справляется. Это, например, характерно для роутера TrendNet TEW-534GRU (с дефолтной прошивкой "захлебывается" на любой скорости, с бета прошивкой торенты на линии 10 Mbit/s еще держит, а на 40 Mbit/s скорость постоянно "проваливается").
Интернет
что делать если начинаю качать файлы через торрент сначала быстро идет а потом до 10 кб/с скатывается
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1396816 пользуйся 1.8.2 или 2.2.1 не выше (зависит от : количества сидов, твоего рейтинга "скачано-отдано", отключи поиск локальных пиров - провайдер за это может ограничивать скорость ну и твоя скорость интенет соединения) Да и внеси процесс торента в исключения брандмауэра или файера.
Воможно, скорость ограничена на трекере, из за низкого рейтинга. Раздавать тоже надо.
Ребят, добавлю для неопытных "торрентистов". Трекер может ограничивать. Если не "фри")) Это всегда в правилах указано. Читайте!!
Все зависит от того, сколько раздающих этих файлов подключено в данный момент. Конечно, бывает, что скорость и за 1 мб/с. зашкаливает, а бывает и долго стоит на 0. Здесь ничего не поделаешь, придется ждать. Да и раздавать не обязательно. Ищи торренты на torrentino и tfile.