Интернет

Имеются два слота для оперативки (См. внутри) Что лучше, одна карточка на 8 Гб или 2 по 4 Гб и почему? Заранее спасибо.

если мать может работать в двухканальном режиме - лучше 2 по 4..
Процентов на 20 быстрее работает. .

А больше 8 Гигов вам вряд ли понадобится. . Даже 4 за глаза хватает, если без фанатизма..
Александр Зинкевич
Лучший ответ
Лучше одна на четыре, больше - лишняя трата денег....
две по четыре
Разницы нет. Главное чтоб стояла не ХР - она всё равно больше 3,2 не видит.
Виктор Попов
2 по 4,они будут работать парно, соответственно производительность будет несколько выше чем у одной. В материнкаx разъёмы и идут попарно разного цвета
Юра Сушков
4гиг х2=частота 1600 8гиг х1=частота 1333 думаю вы знаете разницу
На сегодня вообще врядли что потребует более 8 Гб. Но полностью забитая память работает хуже.
Поддерживаю тему с файлом подкачки, но полностью отключать его не стоит. Создай раздел на диске 4ГБ (на случай если потребуется увеличивать для какой игры) и назначь файл подкачки в него фиксированного размера 400Мб.
Улучшения будут, но возможно даже не заметите. Если хотите реализовать 2-канальный режим, то планки возможно придется подбирать. Чтоб не морочить голову просто беру наборы (kit)
Лучше 8 Гб, тогда со временем у вас будет возможность добавить память.
В плане производительности нет разницы.
Nasif Donmez
2 планки по 4 гига выйдут дешевле на рублей 300-500, чем 1 на 8 гиг.
1 планку ставить смысла нет при лимите материнской платы в 8гиг.
Мэн Супермэн
Без разницы
Конечно 1, если вы хотите продолжать далее апгрейдить, ибо потом придется продавать сразу 2 схемы или оставить одну из них.