Интернет

как роутер вай фай работает с компютером опишите принцип работы как они между собой связываються???

На самом деле роутер это неправильное название для русского языка. Это на английском устройство называется router, а вот на русском оно Маршрутизатор. Итак, как же он работает?
Смотрим на картинку и вникаем. Простыми словами получается так: к вам в квартиру заходит кабель сети Интернет. В некоторых случаях этот кабель сначала нужно подключить к модему (зависит от провайдера), а модем уже будет обрабатывать сигнал, и на выходе получим все тот же Интернет. У вас есть выбор – подключить его к компьютеру и получить доступ к сети только на нем, либо же подключить этот кабель в маршрутизатор, который будет раздавать доступ всем вашим устройствам. Компьютер можно будет подключить к роутеру отдельным куском кабеля (естественно обжатым с обеих сторон), а устройства с приемником WiFi – по воздуху. Большинство роутеров уже с завода настроено как нужно и вам будет достаточно только поставить пароль на доступ к своей сети WiFi.
Толик Ким
Лучший ответ
маршрутизатор получает информацию из Интернета, преобразует ее в радиосигнал и передает на адаптер беспроводной связи компьютера.
Радиосигнал имеет частоту 2,4 ГГЦ или 5 ГГЦ в зависимости от стандарта IEEE 802.11 a,b,g,n...каждый маршрутизатор поддерживает определенные стандарты, они должны обычно прописываются в инструкции к маршрутизатору и на коробке от него. Более подробно о принципе работы можно прочитать в самих стандартах, поискав их в интернете.
Максим Авдеев
Роутер - это вещатель. К нему подсоединен кабель от самого интернета, а с роутера - такой же кабель на сетевую карту компа.. . И в нем есть ещё антенна, передающая эти же самые сигналы с ИНТЕРНЕТСКОГО кабеля на приёмники сигнала wi-fi (ноут, планшет, телефон и т. д)....
в роутер вставляется провод от интернета, а провод от самого роутера в компьютер. тем самым он даёт интернет в сам компьютер, а так же и на другие устройства.