Здравствуйте. Вопрос такой.
У меня всю жизнь 1 пароль. Он у меня и на почтовом ящике и на форуме и в контакте и где угодно. Я тут подумал: а вдруг это небезопасно? При регистрации на любом сайте просят указать е-майл и придумать пароль. Но так как пароль я использую 1, то получается при регистрации я указываю свой почту и пароль к ней же. Так что разработчики какого-нибудь сайта могут зайти на мою почту (если они окажутся злоумышленниками, конечно) . Так вот: как можно себя обезопасить?
Я понимаю, конечно, что при желании можно везде иметь разные пароли, но на деле это очень неудобно, так как тяжело будет держать в голове 20 разных паролей, придётся на листочек записывать. Те, кто это читают, поделитесь со мной, как Вы делаете. Допустим на почту один пароль, а на все форумы, которые я регистрирую на данный ящик другой пароль, так может?
Интернет
Сколько у Вас всего разных паролей?
Разумеется опасно. . Именно так и ломают пароли. . На серьёзном проекте пароль взломать не реально.. . Ищут какой-нибудь левый сайт, где вы случайно зарегались и ломают его. . Логин же у вас тоже всегда одинаковый?
У меня 3 пароля. . На всяких помойках - примитивный, чтобы не заморачиваться при вводе, на проектах типа этого - 9 символов, хрен подберёшь, а для всяких банков - 12 символьные. .
два
Вагон и маленькая тележка.
Для браузеров есть хорошее расширение LastPass, он хранит все пароли, вводимые через браузер.
Для пущей безопасности входить в него через виртуальную клавиатуру.
А так есть спец. менеджеры паролей.
ы 4
Здравствуйте, Пётр.
Легче простого иметь разные пароли на различных форумах и сайтах и не морочиться с запоминаниями их... .
Например, берёте строчку любимой песни.. . или стихотворения.. .
Смотрим.
Я вас любил, Любовь ещё быть может, в моей душе угасла несовсем.. .
Опс, имеем три пароля.
Для сайтов, которыми чаще всего пользуемся пароль - Я вас любил.
Для всего остального - Любовь ещё...
Для редких - В моей душе.. .
И получится так - zdfck.,bk
Смотрим.
Опс, имеем три пароля.
Для всего остального - Любовь ещё...
Для редких - В моей душе.. .
И получится так - zdfck.,bk
Как себя обезопасить? Не создавать одинаковые пароли. Для сайтов, которые мне важны (их буквально несколько штук) , у меня разные пароли они сложные. Они записаны в блокноте, но я и так уже запомнил их - ввожу часто. А на все остальные, так скажем, "левые" сайты, у меня один пароль. Ну а как иначе себя обезопасить? Не регистрироваться на сомнительных сайтах. Или умолять админов не "злоумышить" твой пароль =))
семь
Больше тридцати, наверно. Записываю в компьютер, но в основном все помню.
Сложные пароли (цифры, обязательное содержание символов, обязательно строчных и прописных букв) , все разные, плюс к этоу в довесок желательно и разные логины (многие к стати этим пренебрегают и зря) .
В голове держу около 25 пар (пароль-логин) , на вопросы как это возможно не отвечу, т. к. это очень не сложно, просто придумайте для себя свою систему.
П. С. Совет. При регистрации на подозрительных ресурсах регистрируйтесь не на свой родной email, а на левый с левыми данными и вообще не имеющий к вам никакого отношения (со стороны :) ).
все разные