После запуска DrWeb делает сканирование программ в памяти, а затем быстрое сканирование. Его можно остановить и выбрать полное - будет проверен весь комп, только это будет очень долго. Угадать где сидит вирус дело гиблое.
Хотя в конкретно вашем случае стоит посмотреть файл C:\windows\system32\drivers\etc\hosts
Возможно вирь внес в него изменения и вас переадресовывает вместо настоящей страницы на подделку мошенников. Следует его очистить или заменить с здорового компа.
Может быть проще всего будет просто сделать восстановление системы.
Интернет
что делать. мне пишут что моя страница вк взломана скачал dr web curielt и где надо искать вирус ???
Он сам ищет - если есть покажет.
на диске где стоит винда, где же еще
иши проблему в папке виндвос папка system32 etc hosts открой ткстовым документом если есь IP адреса и название vk. com то удаляй все и сохраняй долэно помочь
Запускай утилиту которую скачал и жди окончания сканирования.
Если вирусы в компе есть, то найдутся и будет предложено их удалить.
В общем читай внимательно что будет тебе писать лечащая утилита.
Всё предельно просто.
Переустанови ты свой браузер и снова зайди
Блин такая же ерунда с одноклассниками, просят денег. Нашла hosts и hosts.sys в папке ets в первой папке файле (открыла с помощью блокнота) все, как положено, а в sys пусто, а когда вниз прокрутила, то нашла записи там и в контакте и одноклассники. Все удалила, но увы ничего не помогло
поменяй пароль!!