Интернет
что вы скажете об операционке MACos
Делюсь своими впечатлениями об операционной системе Mac OS версии 10.5.8 (естественно хакинтош) работающей на обычном стационарном компьютере, не имеющем никакого отношения к фирме Apple. А доступна нам эта ось стала с внедрением Стивом Джобсом процессоров intel в свои компьютеры, и благодаря этому почти каждый может взять данный дистрибутив и установоить его на своего железного помошника (но хочу сразу заметить, что при установке на железо ATI и процессор архитектуры AMD могут возникнуть проблемы, но естественно решаемые) Начну с хорошего, ибо с плохо начинать не придется) Интерфейс дружественный и понятный, разобраться в нем не сложно, Программного обеспечения - выше крыши и на самые разнообразные нужды. Реестра в оси нет, поэтому любую программы из списка можно просто перетащить в корзину и так она удаляется, надобность в деинсталяторах пропадает. При желании, если вам понадобится какая-нибудь программа от windows, вы можите воспользоваться эмулятором (хотя понадобится она врядли=) по быстродействию естественно, как и все юникс-образные системы нового поколения она превосходит винду. Как очень большой плюс могу отметить ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛЮБЫХ ВИРУСОВ! Никаких вредоносных программ вы никогда не подцепите. При синхронизации с другими Устройствами (принтеры, сканеры, веб-камеры и тп) , никаких проблем так же не возникает. Графические возможности поражают своей широтой. Сам в игры не играю, но все новинки под данную платформу выпускаются так же. Так, что геймеров то же в обиде не оставят. В общем я полностью доволен, что много-много лет назад не выбрал виндоус, а увлекся юниксовыми системами (сейчас использую восновном две: OpenSuse Linux и Mac OS). Желаю и Вам сделать правильный выбор)
головняк для больных на голову
Для программирования и для тех кто боится антивируса и вирусов :)
безвирусная красивенькая ось.... муж поставил как четвертую ось... и тащится.... как по мне, то привычнее в винде или линуксе.... правда Линуха с Маком не сравниться по красоте....
Клевая система! Естественно со своими недостатками