как определить тип (белый, статический и, т, д) IP адреса ?
и какой тип у этого адреса 193.106.170.149
Интернет
белый IP ???
Примечания
1). IP-address (IP-адрес) — это 32-разрядное число, которое принято записывать в десятеричном или шестнадцатеричном формате в виде четырех числе, разделенных точками, например:
2). Динамический IP-адрес назначается автоматически при каждом подключении компьютера к сети, используется до завершения сеанса подключения. При следующем соединении назначается новый IP.
3). Статический (реальный) IP адрес жестко закреплен за абонентом. При каждом сеансе связи пользователю присваивается один и тот же IP адрес.
Такой тип соединения позволяет обращаться к компьютеру (когда он подключен к Интернет) по постоянному, неизменному адресу. То есть у компьютера будет свой постоянный адрес в Интернете.
Провайдеры используют такой тип соединения для защиты от воровства трафика. Пользователю обычно это нужно для создания сайта на собственной машине (а не на виртуальном хостинге) или для участия в пиринговых (peer-to-peer) сетях. Кроме того, в Internet существует ряд сервисов (обычно коммерческих) , для работы с которыми может потребоваться реальный IP-адрес.
С точки зрения безопасности, динамический IP предпочтительнее, так как затрудняет отслеживание вашего компьютера хакерами, и, следовательно, делает более неудобной проведение на него атаки. Также динамический IP в некоторой степени позволяет сохранять Вашу конфиденциальность, так как делает более сложным отслеживание ваших действий в Интернете кем бы то ни было.
Здесь подробнее -http:// programmistan. narod. ru/howtomake/7. html, но следует убрать пробелы.