Интернет

Господа знатоки объясните мне суть понятия - " Выделенный IP"

Правильно ли я понимаю что пользователь заказавший у провайдера эту услугу, должен иметь один и тот-же IP как внутренний так и внешний?
И если у пользователя внутренний и внешний IP разные то оказана ли была ему услуга по подключению выделенного IP?
Неделю назад заказал у провайдера эту услугу " Выделенный IP" но за это время мой IP не изменился ( К ПРИМЕРУ КАК БЫЛ ВНЕШНИЙ IP 11.111.111.11 ТАК И ОСТАЛСЯ) что очень легко проверяется,
но мой провайдер доказывает что мне услугу подключили.
Может я что-то не правильно понимаю?
Добавлено 6 часов назад
Я так понимал что при подключении этой услуге внутренний и внешний IP должны быть одинаковыми.
Услуга бралась с целью создания домашнего сервера с доступом из интернета. Но если внешний и внутренний IP отличаются то каким образом на сервер можно будет попасть из интернета другим пользователям?
Ответы типа ты что Американец вставлять ненадо.
Ты правильно понимаешь :)))
Выделенный IP - это твойо собственный постоянный адрес, который не меняется каждые сутки и который кроме тебя никто не использует (если ты в локалке) .

Внешний и внутренний адреса не должны быть одинаковыми. Более того, они и не могут быть одинаковыми. Переброской пользователей на сервер занимается роутер (маршрутизатор) , в котором прописывается необходимая маршрутизация.

ЗЫ. Ты что, американец? :))))))
Выделенный IP тебе просто открывают доступ из инета. В локале он с инета закрыт. То есть как бы прямой провод без посредника. А не меняетьса ...эт зависит от протоколов, строение сети и т. д.
Макс Юдинцев
Макс Юдинцев
12 108
Возьмите этот адрес у провайдера и настройте свой www сервер (или роутер или что там у вас) . Провайдер на своем роутере тоже должен сделать соответствующие записи в соответствующих таблицах.
Если не умеете настраивать, то провайдер в этом не виноват. Он обещал выделить - выделил.
Игорь Семенец
Игорь Семенец
2 818
Выделенный IP, постоянный, доступный из вне
__________________________________________
Я так понимал что при подключении этой услуге внутренний и внешний IP должны быть одинаковыми.
Услуга бралась с целью создания домашнего сервера с доступом из интернета. Но если внешний и внутренний IP отличаются то каким образом на сервер можно будет попасть из интернета другим пользователям?
_
Конект из интернета на ваш ПК (хост) будет происходить по внешнему IP
проверить его можно тут