Интернет
Заблокирован Виндовс!
В поисках фильма "Невинность мусульман" зашёл на, как оказалось, левый сайт, который, вместо выдачи обещанного торрента, - заблокировал мне комп. Теперь при его включении, после введения пароля, появляется табличка с надписью "Виндовс заблокирован" под предлогом "за просмотр, копирование и распространение материалов, содержащих элементы педофили" и т. п. , ссылочка на законодательство и предложение внести в кач-ве штрафа 2000р. на номер 79688377548... Ясно дело, это - кидалово и никаких "штрафов" я никому платить не собираюсь! Но что делать с компом - подскажите, как разблокировать? Заранее благодарю!
Кодов разблокировки для этого баннера не существует - это уловка злоумышленников, чтобы вынудить перевести им деньги. Для удаления баннера-вымогателя воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
3десь всё написано
http://comp-profi.com/view_post.php?id=238
зови друга шаристого тут ниче не подскажеш смотреть надо
надо загрузиться с лив сиди... и удалить
Обратитесь к специалисту
это всё херня, можно решить )
как минимум - перезагружаешь комп, заходишь через безопасный режим, меню Пуск- выполнить - msconfig / отключаёшь из автозагружки всё говно, что подозрительно. качаешь программу JV16PT, чистишь её реестр и все баги. Я так сделал недавно у друга, всё норм
там нет предложения ввести код? а то на сайте касперского есть такой раздел, вводишь номер для смс и они дают тебе код для разблокировки.
если не получится, обращайся, помогу
здесь посмотри https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
это у нас уже было! это троянский вирус. мы если чесно вызывали специалиста
Я тоже с таким сталкивалась. Это вирус. Разблокировать его можно 1- зайти на сайт антивируса с описанием этой проблемы у них есть ключи чтобы вводить. После этого нужно просканировать компьютер и найти вирус ну и удалить. Если там вашей модификации вируса нет то нужно лечить с помощью другого компьютера или антивирусного сканера например с флешки.