Интернет
Что такое 25 кадр? Только без стёба, пожалуйста!
25-й кадр (сублиминальная реклама, англ. Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) признал [1][2][3], что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено в ряде стран.
это кадр номер 25, и ничего более (обычно видеоизображение показывали с частотой 24 кадра в секунду, если в эту секунду добавить еще один кадр, получится 25 кадров в секунду, его глаз не фиксирует и на этой основе придумали массу небылиц про внушение и воздействие)
Читать
Коротко говоря - лохотрон ради прибыли
существует теория что если в ходе фильма (ролика) вставлять 25 кадр (обычная скорость 24 к/с) то человек не замечая этого будет усваивать информацию.. .
Говорят что рекламщики пользуются этим.. .
При нормальном воспроизведении частота воспроизведения 24 кадра, Бытует мнение что 25-й кадр имеет свойство гипнотического действия. Глаз его не воспринимает а на подсознание действует.
за одну секунду в кинематографе проскакивает 24 кадра. и вот бытует мнение что если за секунду вставлять 25 кадр не имеющий отношения к тем 24 кадрам то на уровне подсознания можно как-то воздействовать на человека.
25 кадр - это миф. Сейчас очень много видео и с 25 кадрами и с 29 и с 30 и с 15. Под этим понятием иногда подразумевают операторские приемы воздействия на зрителя, где незначительная деталь может как-то восприниматься на подсознательном уровне.