Ютуб правда не поддерживает 120 кадров? Только 60 максимум?
т. е. к примеру если я буду снимать на бандикам игру в 120 кадров, то на ютубе всё равно будет видно 60?
Объясните в общем)
Интернет
YouTube не поддерживает 120 кадров?
Да, максимальные на данный момент это 60 кадров. Однако всё впереди.. (;
И bandicam тебе не в 120 кадров/сек будет писать, а всего лишь в 25 кадров, максимум 30.
Dair Kaukanov
Почему? Там же в настройках выбираешь 30\60\120... почему только 25?
Dmitry Guskov
Mix-Fighter44 идиот, бандикам пишет больше чем в 30 фпс, я сам записывал как в 30 так и в 60 фпс и разница заметна
Ерлан Ахметов
120 кадров я записываю, вы какой-то бред несёте.
Ерлан Ахметов
Что за бред ты несешь? Бандикам нормально записывает все... Там даже форматы разные можно выбрать и частоту, да хоть 1000фпс можно записать.
Я вам больше скажу, если у вас монитор поддерживает развертку только в 60Гц (а таких большинство), то и вы игру у себя не увидите в 120 FPS. 100-120 герцовые мониторы стали хоть как-то массовыми сравнительно недавно. Поэтому, если у вас обычный монитор, с частотой развертки 60Гц, то эти 120 FPS - просто цифра. Вы видите только половину из них. То что видеокарта формирует 120 кадров и шлёт их на экран ещё не значит, что они там есть. Цифра FPS снимается с видеокарты.
Даже ещё больше можно сказать - глаз человеческий воспринимает максимум около 60-70 кадров секунду. Есть различия в зонах поля зрения. Это стало заметно при появлении мониторов с большой диагональю. Для которых и придумали 100(120) Гц. В таком случае кадры дублируются или вычисляются промежуточные кадры, чтобы убрать мерцание. На современных мониторах этот вопрос решился и без 120Гц снижением инертности пикселей (они быстрее, плавнее и равномернее реагируют на сигналы смены цвета).
А потом появилось 3D. И вот тогда 120-ти герцовые телевизоры и мониторы стали доступны нормально. Надо формировать два разных изображения на одном мониторе. Итого у нас всё ещё 60Гц, просто для каждого глаза свои, т. е. всего 120.
Так же придумали прикольную штуку на основе этого дела - вместо деления экрана при игре вдвоем выводили два изображения в разные каналы (то же два по 60Гц). Так, один игрок на весь экран видел своё изображение, а второй игрок на этом же экране своё.
На этом, собственно, вся суть 120Гц и связанного с ним заканчивается. Их физически не увидеть. Видеокарту можно заставить отрабатывать хоть 500FPS, только этого никто не делает, потому что толку нет. Почему вы думаете используется цифра 120 (удвоенные 60), а не 200, например?
Сергей Подкуйко
есть мониторы с 144 герц, разогнанные до 160, а так же 240 герц, и при детальном тестировании всегда видно разницу, так же и 200 герц вроде есть, но такой мне не попадался на ручки, и раз человек видет только 60 герц, почему при разогне до 75 в разы повышается плавность?, особенно в браузере где почему то залочено на 50% вертикальной синхронизации
Юра Здоровец
"глаз человеческий воспринимает максимум около 60-70 кадров секунду." - бред. Предел, после которого разница становится не видна, зависит от индивидуальных особенностей зрения, и в случае с видео или игрой составляет 80-150 кадров в секунду, а иногда и больше, а если имеются ввиду не кадры монитора - 100-150 кадров/с человек воспринимает, а видит до 1000 к/с.
максимум 30 кадров
ДрочиТуб поддерживает 60 FPS.
То что глаз не воспринимает 60-70 кадров/с это чужь глаз воспринимает до 1200 кадров/с может и больше но глаза устают от плавности и даже болеть будут. А про ютуб уже тестируют 120 кадров.