Интернет

Меня на сайте просят указать номер счета киви кошелька, что именно написать?

На сайте киви написано - Кошелёк: 999 8887766 - это 10 цифр из мобильно телефона, на который зарегистрировалась"

а на меня просят указать номер кошелька на сайте и там в качестве примера приведено с 12-ю цифрами QIWI: 791234567890

так всё таки 10 цифр или 12 надо?
лучше на сайтах свои данные не указывать останешься без денег и все
Виктор Фадеев
Лучший ответ
А может где 12 номеров там 7 номеров а впереди код города. А Вам нужно туда отправлять свой номер? Подумайте.
Номер телефона.
+7 и номер
написать "А может, вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат? "
Тема достаточно шумная и практический все о этих мошенниках понятно, но все-же поделюсь своим частным случаем.
Живу на Востоке Украины. Ситуацию все знают. Говорить о ней нет нужды. Приходиться как-то зарабатывать и выезжать на любых возможностях. Вот и я вспомнив свои прежние навыки в Web программировании, зарегистрировался на нескольких биржах фриланса и начал свои тернистый путь на этом поприще. Сразу скажу работа на биржах есть и ее достаточно. Не прошло и нескольких дней как пришел первый заказ и он был выполнен с положительным отзывом и получением денег. Деньги были получены на WebMoney. Сумма не большая для вывода, но все-же возникли трудности в моем регионе с выводом средств. Как-то да получилось... Приняв это во внимание обратил свой взор в сторону нескольких платежных систем, тем более количество заказов на биржах фриланса начало расти. Обрадовали условия QIWI. Зарегистрировался и начал пользоваться. Суммы не большие. И проблем не возникло. Процент не высокий. Обменники обналичивают без проблем. Вздохнул!
Но каково было мое удивление, когда получив очередной платеж (2100 рублей) на QIWI кошелек-меня сразу заблокировали. Деньги были получены за выполнение заказа по интернет-магазину. Причина мне не понятна до сих пор. Сумму кошелька обещанного QIWI как не требующего персонализации я ни в коем случае не превысил. В месяц около 5000 рублей. Все данные мною указанны мои. Номер регистрации мой. Почитав HELP QIWI нашел, что нужно сделать обращение в техподдержку и вопрос решиться. Заполнил форму на сайте, прикрепил необходимые сканы и сделал описание того что произошло. Сел терпеливо ждать.
Что скажу, жду до сих пор. Ответы тех поддержки ставят в ступор. То им квитанцию о пополнении того случая. Благо заказчик дал их. То им фото заказчика с карточкой в руках. То доказательство о том, что заказчик получил эти средства из легального источника. Мои документы все наверное уже отправил. Теперь вновь им нужны мои фото с развернутым паспортом в руках, экономическое обоснование использование кошелька написанное от руки и сфотографированное, а не отсканированное и чтоб это все читалось и весило не менее 1 МБ. Ия бы выслал и это все. Но решил набрать в поисковой строке запрос типа "Блокировка QIWI кошелька" И тут я понял, что это глобально, это мошенничество и обман. QIWI делает специальные блокировки и именно в тех случаях, когда вопрос далек от решения. Люди бросают это все и перестают заниматься этой проблемой. Что скорее всего делает QIWI...Да просто удаляют аккаунт и списывают деньги. Мое мнение именно такое. Случай мой не единичный. А проблема глобальная.