Интернет

Как избавиться от компьютерной зависимости?

Я знаю, что все эти так называемые "зависимости" просто выдумка людей, просто они слишком ленивые. Но у меня немного по другому. Я захожу в комп только чтобы пообщаться с подругой из другого города. Сижу только ВКонтакте. Там иногда посижу в пабликах, группах, почитаю новости, послушаю музыку. Вобщем то все мои основные занятия. Если в школу не надо, то с утра до вечера сижу в компе. Мне это всё надоело уже. Хочу жить своей жизнью, а не какой нибудь "Ани Ивановой" из ВК. Поэтому как мне побороть себя и избавиться от компьютера раз и навсегда и заходить только если нужно по учёбе. . Бесит уже этот вконтакт
Заранее спасибо за ответы.
P.S. Пожалуйста, не пишите что то типа: иди погуляй по больше
понимаю что гулять больше нужно, но всё равно, речь сейчас не о здоровье. Да и тем более что мне там делать, во дворе друзей нет, подруги дома сидят (
Погуляй один, под хорошую музычку. Глядишь кого и встретишь, познакомишься.: ) А отвлечься от компьютера просто. Подумай о том, что пока ты сидишь и тратишь своё время на бесполезные вещи, оно уходит БЕЗВОЗВРАТНО. А ты бы мог потратить его на что-то полезное, вложить в своё будущее (направить на то же более подробное изучение интересующего тебя предмета) или заняться собой (спорт, качалка:) , имидж). Если ты забьёшь на учёбу или у тебя будет единственный интерес - интернет, то жизнь может на нём и остановиться. А ты же хочешь чего-то добиться, быть успешным человеком. Так что не читай новости в группах, а читай книги. Задумайся над этим и всё наладится.: )
Удачи.; )
P.S. Сама от этого страдаю, а теперь тоже захотелось новую жизнь начать: ) Нет друзей, нет подруг.. . Понимаю тебя)
Дима Степанов
Лучший ответ
Это как алкаголь, избавишься от зависимости наступить превязаность и т. д.
† Kil †
Живи как хочешь, делай что хочешь. You are free man.

> Я знаю, что все эти так называемые "зависимости" просто выдумка людей

И в твоем случае тоже выдумка )
выкинуть и заняться спортом.
Данил Сахаров
Выкинуть
Vladimir Ivanovich
Ну и какая это зависимость, ломает без него? Где конкретно болит то, если отказаться? :)))
Вы привыкли так жить, и все. В вашей жизни уже все устроено, теми взрослыми которые рядом с вами, и скучно как-то экстриму что-ли не хватает, тут у вас родилась идея зависимости - от наркотиков уже не модно, да и для жизни как-то опасно, ну так есть комп - в нем и друзья совсем другие - в соц. сети - понимающие, не то что те реальные подруги, которые скучно и банально сидят дома. И вы считаете что вы вдруг эту "зависимость" возьмете и оставите? :)) Чего ради? Для чего? Ради абстрактной реальной жизни, в которой во дворе друзей нет?
Так вот чтобы сломать привычку, нужно убрать из нее выгоды и удовольствия.
Хотите жить своей жизнью, вот и озадачивайтесь, то что устроено вашими взрослыми вам когда-то самим решать придется, а для этого одного знания законов соц. сети маловато будет.
Удачи вам :)
ищи парня) он вытащит тебя с этой бездны)
Akmurat Baymyradow
Подари свой комп мне, мне он нужен
Попробуй сделать свою страницу интересной, каждый день размещай на ней свежие новости из ТВОЕЙ жизни, лучше, если с фотографиями, это отвлечет тебя на совершение каких-либо поступков и занятия фотосъемкой, что уже совсем не плохо)))
Жайсан Сис
не стал читать займись делом
Самый лучший совет - Если живёшь высоко - то скинь с окна системник, если низко - то залезь по выше и всё равно скинь.. . Если не поможет, то занимайся в школе до конца дня...
потихоньку стать меньше играть меньше меньше и меньше потом сам отвыкнешь и на улице играть !