Интернет

скорость adsl соединения

при подключении мастер тестил линию и сказал что скорость будет в 2 мбит что много наводок, затухание 40 dB. вопрос- мне ее ограничил провайдер для стабильной работы инета или не поднимается скорость из за длинной линии? некоторые советуют позвонить и попросить провайдера увеличить скорость мол будет выше но могут быть дисконекты так ли это?
Да, все так. 4 года на ADSL все тонкости известны.
У нас до АТС было 1.5 км, линия хорошая, удалось выжать практический максимум в 8 мегабит.
Больше для наших линий у них профиля на DSLAM не было.
Мастера перестраховываются и пару в кабеле можно сменить, их сейчас до черта свободных, у всех сотики. Так что на 4-6 мегабит можно попробовать нырнуть. Пару меняют бесплатно по заявке в бюро ремонта.

Еще момент, с учетом развития FTTB и FTTH, ADSLщики сейчас целуют в жопу каждого клиента.
Пользуйся. =)
---------------------------------------------------
Ты читать умеешь? меняй линию на 3 км 4 мегабита поднять запросто, если пара будет хорошая.
А то и все шесть, если такой тарифный план есть у прова.
Ограничений там никаких со стороны прова нет, поднимут скорость на текущей линии, будет рваться связь раз в 2 минуты. Если в дом идет ТРП, смени на витую пару до КРТ коробки или монтера попроси.
Артём Кружков
Лучший ответ
свою скорость проверить можете вот сдесь http://speedtest.net/ , помех не должно ни каких создавать, по договору смотрите какие услуги они вам предоставляют и на каком обьеме, потом можете смело обращатся в суд с доказательствами вины ответчика о не придастовлении вам качественных услуг, тут могут списать они на любые факторы, надо договор читать, если ссыль не появится то в адресную строку вставте speedtest.net/ найдите своего провайдера
Dastan Derzkiy
ADSL использует существующие телефонные кабели, поэтому наводки неизбежны. Затухание 40 db это предел для рабочей линии, дальше возможны сбои. Повысить скорость можно попробовать. Но больше 8 Мб врят-ли. Еще от длины линии много зависит.
Man Of Dream .