Интернет

Что делать если баннер заблокировал компьютер и требует смс ?

Khalilov Daler
1. найти флешку на гиг или больше.. USB
зайти на сайт касперского сказать загрузочный касперский, там инструкция как записать на флешку, перезагружай комп, вместо винды грузи флешку... и лечи

2. зайди на сайт http://sms.kaspersky.ru/ там введи номер на который просят отправить

3.зайди в безопасный режим и откати систему, на одинь день назад, информацию не потеряешь, а баннер уберешь.
Иван Колясников
Лучший ответ
Лечиться через LiveCD... И перестать верить в бесплатный сыр.
0) в инете предохраняться надо!
1) загрузись с LiveCD и лечись
ищи спеца, который его снимет, смс неотпровляй -деньги снимут баннер останется. это вирусный развод
Т. к. в последнее время создатели баннеров сильно приборзели и не дают никуда выйти ( даже в Диспетчер задач ), то вместо 3 традиционных вариантов, будет 2.

1) Переустановить ОС, быстрый и лёгкий выход из данной проблемы ( Но увы требуется наличие диска с ОС )

2) Позвони в ремонт или к своему провайдеру интернета, мне приехали и сделали за 5 минут.

И больше не лезь на подозрительные сайты без антивируса.
Саша Шин
1. Проверить доступ к системе через Безопасный режим с поддержкой командной строки. Если он есть то с помощью флешки проделать это
2. Пролечиться с помощью LiveCD
пробуй в безопасном режиме запустить. либо ищи коды.
Юрий Волков
Пошли sms, пускай подавится!
Xxx.yyy.14
У Касперських на етот случай есть отличное решение. Качаеш бесплатно мультизагрузочнный диск, заходиш при запуске винды в него и делаеш все по инструкции с сайта Касперских. 5 минут и банера больше нет. Действует, уже 5 компов вылечил.
п. с. етот антивирь можно и на флешку скинуть, поетому вы прави, можно и с флешки
~ Фил~
переустановить винду, наверно будет легче, чем убрать єтот баннер с єкрана монитора =)
Все просто заходишь в безопасном режиме и включаешь антивирусник доктор веб {куреит} как-то так называеться.
На сайте доктора веба есть ресур с разделом для этого, а так же программа для флешки и диска. Помогает 100% не раз спасал себя и друзей. Все описано доступно. Диск или флешку конечно лучше подготовить зарание )