скокрость скачивания торрента зависит от того сколько народу раздает его
"побыстрее" это только по сети провайдера инета ставишь прогу специальную от провайдера там народ расшаривает (дает скачать) свои фильмы
Интернет
как увеличить скорость скачивани кино через торрент? и вообще, каким способом скачивать кино и музыку шоб побыстрее.
Надо подключить скоростной тариф! ! Тогда торрент летать будет!!!
Увеличения скорости закачки и скачки с торрент-трекеров.
Предлагаю поговорить сегодня о способах увеличения скорости закачки и скачки с торрент-трекеров. Данным вопросом задаются многие пользователи торрент-сетей. Для решения сей проблемы существует множество различных способов, начиная от корректной настройки самого торрент-клиента и заканчивая настройками операционной системы. Скажу сразу, что данная статья о том, как же все-таки разогнать свой торрент-клиент и достичь максимальных результатов и рейтингов в торрент-сетях. И так, увеличиваем скорость скачки с торрентов посредством настройки операционной системы и применения стороннего ПО.
Возможно вы замечали, что в на просторах нашего любимого рунета часто встречаются вопросы типа: «Почему у меня скорость закачки только 230 кб/с, хотя тарплан провайдера гласит о том, что ширина моего канала 2 мб/c» Чем мне разогнать мой торрент клиент? » Так вот, давайте уясним раз и навсегда: Интернет-провайдер всегда «оглашает» скорость тарплана в МЕГАБИТАХ, а скорость закачки/скачки исчисляется в МЕГАБАЙТАХ. Поэтому 2 мб/с это есть ни что иное, как 256 кб/с, ну это в идеале, с математической точки зрения (кто не в курсе, делить нужно на 8). Ну а в реальности скорость будет колебаться на процентов 5-10 ниже нормы. Поэтому вряд ли какое-то ПО поможет Вам выжать из своего торрент-клиента скорость, которая будет выше той, которой «разрешает» Вам пользоваться Интернет-провайдер. А вот уберечь себя от того, что скорость закачки/скачки понижается какой-то программой, установленной на Вашем компьютере или самой ОС, вполне возможно. И вот об этом мы сегодня и поговорим.
Вот основные направления в решении проблем со скоростью, которые могут быть связаны со сторонним ПО:
• Вам необходимо отключить все сторонние программы, связанные с работой в интернете. Ведь, они тоже могу использовать часть канала интернет-соединение. К такому ПО можно отнести ICQ-агенты, почтовые клиенты, RSS ридеры и многие другие.
• Проверьте во всем ПО, активирована ли функция автообновления, если да – отключите ее, так как вы можете даже не заметить как скорость торрент-скачки упадет до минимальных отметок. Кстати, зачастую многие программы даже не оповещают своего хозяина о происходящем обновлении, а просто загорается «скромненький» значок в трее возле часов.
• Деактивируйте брандмауэр Windows. Он просто непригоден к работе с P2P-сетями и всеми возможными способами станет портить Вам жизнь.
• Ваш брандмауэр или роутер могут перекрывать порт, предназначенный для входящих соединений вашего торрент клиента. Необходимо добавит Ваш клиент в исключения, или же открыть ей необходимый порт в настройках роутера.
• Также будет полезным деактивировать антивирус и файервол на время закачки, или соответствующим образом их настроить, постоянные проверки антивирусника входящего трафика вряд ли положительно скажутся на скорости закачки с торрент-трекера.
• Советую изменить максимально доступное количество полуоткрытых TCP соединений. В ОС Windows XP это количество ограничивается десятью соединениями, что в свою очередь не позволит вашему торрент-клиенту функционировать на «максимальных оборотах» и подключаться к большому количеству раздающих юзеров. Для коррекции данного параметра необходимо применять специальную программку: Half-open limit fix (patch). Посредством нее советую изменить количество соединений с 10 на, скажем, 60-100. Но, во время обновления системы сей параметр имеет привычку сбрасываться на значение по умолчанию (10), в связи с этим стоит иногда проверять текущее значение.
• Установите количество доступных полуоткрытых TCP соединений в торрент-клиентах, которое будет равно установленному значению в настройках ОС.
Ну вот и все, что касалось настройки сторонних программ и ОС.
Скорость скачивания зависит от того, сколько народу сидит на раздаче, от скорости вашего интернета, открыт порт или нет