Интернет

Помогите с интернетом. Скорость моего интернета должна быть - 4 Мб/с. А принимает только 450-500 КБ/с. Почему такая маленьк

4 мб/с - это мегабиты а не мегабайты. прием 500 кб/с это и есть 4 мегабита. так что все правильно.
Дима Матвийчук
Лучший ответ
А ты вкурсе ято один килобай равен 8 килобитам! Теперь умножь!
Борис Киселёв
Вам ни кто так прямо и не сказал, что ваше скоростное соединение при приеме в 450-500 КБ/с полностью соответствует вашей выставленной скорости на порту 4Мб/с
Замерь скорость интернета на Яндексе.
Вообще скорость закачки может зависеть от уймы факторов, например от загруженности сервера, отдающего файл, или от загруженности канала параллельной закачкой данных. Это может быть винда, качающая обновления; антивирус, обновляющий базу; сосед, подключившийся к незапароленному вайфаю и качающий порнуху и т. д.

А, кстати да, что я умничаю то, с битами правильно же ответили - скорость же измеряется не в мегабайтах, а мегабитах (1 байт = 8 бит) , а закачка уже в килобайтах. Все верно, 500 кбайт/с, это и будет 4 Мбит.
Игорь Поворов
4 мегабита=500 килобайт
Свяжись с провайдеров своим
Мб - это Мегабит, а не мегабайт. Поэтому ваша скорость соответсвует заявленной.
Мегаби́т — количество информации, 106 или 1000000 (миллион) бит. Используется сокращённое обозначение Mbit или, в русском обозначении, — Мбит (мегабит не следует путать с мегабайтом МБ)
возможно потеря пакетов, вирус или ещё что то .Обратитесь к специалисту или гуглите.
PS вы слишком мало информации предоставили
Caken Arapbaev
На сайте провайдера указано 4 Мегабита а не Мега байта следовательно это 500 Кбайт так что у вас всё нормально со скоростью
1 байт это 8 бит Делите 4000/8=500
если у тебя модем то это понятно так у всех, а если у тебя кабельное то звони в службу поддержки