Вариантов несколько:
1) вот прямо тут на этой странице в Ответах стоят тизеры, типа: "Быстро освоить компьютер"....
Когда кто-нибудь кликает на этом тизере (вид рекламы) - Ответы. мейл. ру получают от 40 копеек до 1 рубля (может, пару рублей) . А ещё есть похожие окошки как сообщения ВКонтакте, ну и так далее.. . И ещё подобные виды рекламы, на которые люди кликают.
2) Вам "пообещали", допустим, гороскоп или предков или кто Вы были в прошлом.... -Вы туда пошли, стали отвечать на большую кучу вопросов.... А в конце: "Отправьте смс... ". И это смс иногда стОит около 5 долларов - хлоп! Определенный процент от этих 5 баксов получит сайт, с которого Вы пришли.
3) кликандеры-попандеры - внизу под браузером открывается ещё одно окно с рекламой. Вы такое ТОЧНО встречали. И она Вас раздражает так же, как меня. :) За это сайт тоже получает копеечку;
4) есть такое понятие "фоновый трафик". Это когда Вы заходите на какой-нибудь сайт и не знаете, что Вам "в фоне" подгружают ещё один сайт. А этому сайту, на который Вы зашли, насчитывается денежка.. .
Это основные варианты.
Продолжать?... Или достаточно?
Интернет
Как зарабатывают владельцы сайтов на количестве обращений? Просто интересно...
единственный источник дохода сайтов - реклама. ну это не берем в расчет сайты, где есть платные услуги какие-то. так-то реклама только.
На сайтах стоит реклама если посетитель сайта перейдет по рекламе, то за это владелец сайта получает "грош" .
это престиж для рекламодателей как минимум
Льётся трафик, траф хояева сливают траф на загрузки ботнеров, и другой лабуды. В итоге хозяева в +.В среднем 1к трафа стоит 8-20 баксов
Максим Орлов
Если не трудно , что значит "сливают трафик на загрузки ботнеров"?