Интернет

Кто пользовался 3G интернетом, расскажите о своём опыте. Реально ли его использовать его для стационарной машины?

Скорости, пинг, стабильность, как ведут себя разные приложения и так далее.
В чём разница с обычным, проводным, или Вайфаем?
Юра Ревега
пи**ец полный!! ! а не интернет.
1)модем МТС тариф мтс коннект. сначало более менее. потом упала скорость. нестабильная скорость. при 3ж. загрузка 0! страница не открывается! ! и это дома!
2)модем от билайна. сунул сим. пишет "удалённый сервер отключил порт". то есть билайн меня отключает!! ! пошёл в офис там всё нормально. спрашиваю в чем причина? почему меня сервер отключает. объяснить не могут. и самое интересное деньги не возвращают!! ! вот так запросто на***вают! !
купил YOTA без проблем работает 3 месяц! заходишь в личный кабинет выставляешь скорость и работаешь!
Анатолий Морозов
Лучший ответ
так все нормально у меня мтс коннект был безлемит-только деньги улетали непонятно куда (особенно если качать что либо)
ну и скорость поменьше чем у проводного впрочем зависит от цены тарифа
Xasan Qutlimuratov
Юра Ревега Вы все приложения под ним пробовали? Скайп, игры, торент... Как оно?
Фаниль Муртазин деньги улетают? там же лимит на скачивание 2 гига. потом скорость падает. к тому же скачивается обновления для ПО и ОС.
3G только для крайних случаев и для полевых условий. При наличии гигабитной выделенной линии с постоянными 850-900 мегабит/с (100-115 мегабайт/с) , 3G модем с его максимальными 2000 Кбит/с кажется не то что прошлым веком, такое чувство, что находишься на другой планете и пытаешься отправлять и получать пакеты при помощи почты россии (пусть не обижаются сотрудники этой компании).
Сергей Булохов
Главный минус это т. н. "безлимитный инет": даже сейчас в МТС 100 МЕГАБайт за почти 300 руб. в сутки. А это только просмотр страниц с компа.

В Москве скорость после снижается до 128, что нормально, в других городах - до 64.

Покрытие. В области только в некоторых! обл. центрах.

Если регион приграничный, то можно без предупреждений оператора "словить" роуминг, например, прибалтийский (где 100 Кбайт в WAP обойдется чуть меньше 100 руб.

Скорость нормальная в городе, в центре, в нужном месте. Лучше мобильник подключать с не очень шустрым 3G: программы или сама ОС, наверняка в компе "захотят" обновиться, и суточный траффик закончится через пару мину.

В целом, удобно просматривать сайты, не нужны провода, ВФ не нужно настраивать, шифровать, защищать.
Ali Bek
Юра Ревега где вы такие цены видели? Билайн модем - 500 рублей в месяц и безлимит на 3 Мбит.
Пару пузырьков успокоительного и очень много нервов и ты можешь им пользоваться.