Интернет
Люди, помогите чем можете. Почему книги формата Doc после открытия в программе Word появляются символы и вопросы?
Дело в том, что электронные книги формата DOC и PDF после открытия в программе Word выдаёт мне неизвестные символы и вопросы. Прилогается скриншот.

Неизвестная кодировка файла. Попробуйте подобрать вручную.
PDF Вордом вообще нормально не открывается, или вообще не открывается, для этого удобнее всего Sumatra http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader-ru.html . И книжные DOC и TXT к Ворду имеют очень отдалённое отношение - это форматы MS DOS. Поэтому читать книги лучше в AlReader http://alreader.com/ , он с этими форматами легко разбирается. Да и со многими другими тоже.
Для PDF см. ссылку stduviewerТОЧКАru Программа эта бесплатная.
Для Word´овских .DOC-ов лучше скачайте его портабл. В любом поисковике набираем :
word, portable
Смотрим результаты этого поиска, выбираем подходящий нам выпуск (9x/2000/итд) , скачиваем его и запускаем. Портабл работает БЕЗ ИНСТАЛЛЯЦИИ. Это быстрее и проще, чем искать причины глюков в своем Ворде.
word, portable
Панель управления-язык и региональные стандарты-дополнительно-выбрать русский язык
потому что для открытия формата PDF нужна программа Adobe Reader, а для формата DOC openoffice, или microsoft office 2010.
1. Word не предназначен для работы с PDF. Более вероятен положительный результат при открытии файла программой Draw из пакета OpenOffice/LibreOffice,однако не могу представить, зачем это может быть нужно, --для PDF есть AdobeReader.
2. Что касается Doc, они могут соответствовать не только документам MS Word, потому попробуйте так. Откройте Word и попробуйте открыть файл через меню программы, а в панельке выбора файла последовательно указывайте разные варианты форматов и кодировок. Может быть, повезёт с 20-го раза.
С кодировкой лажа.
Самый верный способ- это открыть документ в google docs.
да, надо кодировку поменять, наверно..
Скачай книгу с другого сайта.