Интернет

Все соц сети заблокированы, что делать?

В одноклассниках от подруги пришло сообщение (далее цитирую переписку)
Она: Ку ку
Я: да да
Она: как дела
Я: отлично
Она: (скидывает ссылку на файл jpg)
Я: что это?
Она: моя фотка, зацени
Я скачала, естественно ничего не открылось. Зато теперь когда входишь в одноклассники выплывает сообщение: Наша система безопасности выявила массовую рассылку спам-сообщений с Вашего аккаунта, и мы были вынуждены временно заблокировать его. Для восстановления доступа к аккаунту Вам необходимо пройти валидацию через мобильный телефон. Остальные соцсети просто не заходит на страницу, выдает ошибку. Антивируса у меня нет, что делать?
АВТОМАТИЧЕСКИ РЕДАКТИРУЕМ ФАЙЛ HOSTS не зависимо от того, что установлено у нас: Windows 7 или Windows XP. Переходим по данной ссылке на сайт Поддержки — Microsoft, http://support.microsoft.com/kb/972034/ru
скачиваем за одну секунду утилиту Fix it 50267, запускаем её у себя на компьютере, файл hosts стал идеальным. Если по прежнему не можем попасть на нужные нам сервисы в интернете посмотрите ветку реестра, в ней находятся таблицы маршрутизации
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes\] в ней вообще ничего не должно быть.

А Антивирус нужно поставить и прогнать потом, потому что как минимум 3 вируса есть!

Если нужно могу сам все сделать, через удаленку сделать!
Agageldi1993 Mollayew
Лучший ответ
лечить систему
и поставить хороший антивирус
Oleg Sokol
http://support.microsoft.com/kb/972034/r... авто исправление hosts : ссылка «Fix it Устранить проблему» --в Загрузки--установить. (для лиценз. Windows)

hosts может быть СКРЫТ и подменён. Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показывать скрытые папки, файлы ...
Вирус перенаправляет вас на поддельную страницу. Воспользуйтесь Kaspersky Virus Removal Tool: http://support.kaspersky.ru/6181 Это мощное средство для удаления всех видов вредоносного ПО. Программа бесплатна и не требует установки. Вы можете запустить программу с любого носителя, например, с флешки.
Тагир Ахкямов
Взломана почта, пригласите программиста, убрать вирус. смените пароль, установите программу Виндус 7 расширенная, И анти вирус касперского. вот уже год нет проблем. А на виндус ХР каждую неделю прилетали вирусы.
Максим Xxx
ЧИТАЙ ИСТОЧНИК:
Восстановление нормальной работы компьютера.

Windows Repair представляет программу все-в-одном, она предназначена чтобы помочь исправить большую часть известных проблем Windows, включая ошибки реестра и файлов разрешения, а также проблемы с Internet Explorer, Windows Update, Windows Firewall и многое другое.
Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов
Сброс настроек префиксов протоколов Internet Explorer на стандартные
Восстановление стартовой страницы Internet Explorer
Сброс настроек поиска Internet Explorer на стандартные
Восстановление настроек рабочего стола
Удаление всех Policies (ограничений) текущего пользователя
Удаление сообщения, выводимого в ходе WinLogon
Восстановление настроек проводника
Удаление отладчиков системных процессов
Восстановление настроек загрузки в SafeMode
Разблокировка диспетчера задач
Очистка файла Hosts
Автоматическое исправление настроек SPl/LSP
редактируй файл hosts и антивирус поставь.
Farruh Adjihanov
вы поимали вирус, который заразил файл host и подменил стартовые страницы социальных сетей. Не вздумайте отправлять смс и проходить валидацию. Необходимо скачать сканер Dr. Wеb по адресу www.freedrweb.com/cureit/ и проверить систему. Сканер удалит вирус и вернёт файл Host в исходное положение
Van Popkoff
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: