Интернет

Вирус на соц. сети. Что делать? (фото)

Антивирь микрософт секьюрити ничего не нашел, касперский вирус ремовал тул тоже.
Загрузи винду в безопасном режиме (F8 рпи загрузке компа) . В папке c:\program data\mozilla\ удалить exe- и dll-файлы. Перезагрузите комп, должно сработать.
Павел Оксименко
Лучший ответ
Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Bb Bb
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts : ссылка «Fix it Устранить проблему» --в Загрузки--установить.

!!! hosts может быть СКРЫТ и подменён ☛ ( пример http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts ) Проделайте так : ☟
Пуск -- Панель управления -- Просмотр: мелкие значки --Параметры папок -- ВИД -- Показывать скрытые папки, файлы. . (Параметры папок в WindowsХР -- Пуск>Панель управления, щёлкнуть на меню Сервис и выбрать команду Свойства папки)
потом скачать и запустить☛ http://www.freedrweb.com/cureit/ сделать ВЫБОРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ :
под кнопкой «Начать проверку» открыть «Выбрать объекты..» , расставить все [✔]
Далее -- ниже ссылка «щёлкнуть для выбора» , открыть, обозначить [✔] диск С: \
он сам исправит hosts и поищет вредителя.
http://www.comss.ru/page.php?id=84 МВАМ запустить Полную проверку
Запуск сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner
http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html утилита AVZ+не прописал ли вирус свой dns-сервер (см. внизу стр. )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts (4.Использование в злонамеренных целях)
Артур Бугаенко
Просканируйте комп с DrWeb Cureit,
эта утилита специально для таких случаев сделана.
http://www.freedrweb.com/cureit/
.
Надо смотреть файл hosts, а не hоsts
Асет Усумбеков
Что же делать, если в контакт не заходит?
Вам предлагают отправить смс.. .
Если пишут, что только в этом случае Вы сможете зайти на сайт "в контакте", ни в коем случае не ведитесь на это и ничего не отправляйте! Не поддавайтесь на обман, иначе Вы потеряете свои деньги, да и в контакт не зайдете. Такое предложение с смс точно означает, что Вы подцепили вирус. Не переживайте, все очень просто исправить. Следуйте инструкции.

Открывайте диск C, затем папку "WINDOWS", там находите "system32", потом "drivers", там "etc" и наконец то, что нам нужно - "hosts".
Теперь смотрите на этот файл "hosts". Если файл не открывается, то нажимаете на него правой кнопкой мыши и выбираете "открыть с помощью". Находите "блокнот", и с помощью него открываете.
Не важно, какие значки мы там видим, важно найти и удалить там строчки с надписями "vkontakte.ru" или "durov.ru". А затем не забываем сохранить изменения в файле.
Если файл "hosts" у Вас все же не открылся, все равно не расстраивайтесь. Бывает, что вирус блокирует его открытие. Мы и с этим справимся. Нажмите "пуск" и выберете там опцию "перезагрузить компьютер". Когда комп грузится, жмите F8. Из всех появившихся надписей жмем на "безопасный режим". Когда компьютер загрузился, проделайте первые три пункта нашей инструкции. Затем снова перезагружаем компьютер.
Бывает и так, что люди лишь удаляют файл "hosts", перезагружают компьютер, и после этого в контакт уже нормально заходит.

Что делать, если не заходит в контакт после исправления или удаления "hosts"...
Наверняка, это какие-то другие вирусы. Попробуем справиться с ними. Заходим в "пуск", там нажимаем на поиск, выбираем "файлы и папки", затем "мой компьютер". Найти нам нужно "vkontakte.exe" и "svc.exe", поэтому в графу поиска вводим по очереди эти названия, а затем просто удаляем эти файлы, когда наш компьютер их находит. Не забываем перезагрузить компьютер.

А вообще хорошо бы проверять компьютер на вирусы, если у Вас есть антивирусная программа. Если нет, то обязательно установите. Ведь Ваш компьютер постоянно нуждается в защите не только для того, чтобы без проблем заходить в контакт.

Почему не заходит в контакт - выбираем браузер
Как ни странно, но часто бывает, что через оперу в контакт никак не заходит. То ник просит другой ввести, то ошибку какую-то выдает. Почему не заходит в контакт через мозилу тоже бывает непонятно пользователям. Дело может быть в настройках. Посмотрите, запрашивает ли браузер разрешение на открытие того или иного сайта. Можете скачать браузер гугл хром. Если дело именно в этом, то с него точно зайдете в контакт.

Пишет, что сервер не найдет и не заходит в контакт
Причина может быть в удаленном сервере, то есть не у Вас. Это могут быть технические работы. которые проводятся на сайте. Тогда у всех Ваших знакомых в это время тоже возникнут проблемы со входом в контакт. Стоит подождать некоторое время, часик или два.

Другая причина - у Вас просто нет соединения с интернетом. Проверьте все внимательно.

Почему у меня не заходит в контакт - на всякий случай проверьте следующие моменты:
Есть ли у Вас соединение с интернетом. Зайдите на любой другой сайт и посмотрите, грузится ли он.
Если Вы не дома, узнайте, разрешен ли доступ к сайту "в контакте" в этой организации. Часто в школах, институтах, на работе доступ к социальным сетям запрещен.
Возможно, Вас все-таки заблокировали администраторы сайта за рассылаемый спам, частую смену имени или что-то еще, хотя это бывает крайне редко. Но если уж это и случилось, подождите денек-другой, потом попробуйте зайти снова.
Мы разобрали самые распространенные варианты того, почему может не заходить в контакт. Очень надеемся, что Вам помогут данные сведения. Удачи!
Меньше сидеть в соц сетях надо! Вирус подхватила с какого нибудь сайта наверное.
Валерий Сырбу Меньше некуда.