Интернет

для чего мерзавцы и сволочи направляют вирусы незнакомым людям?

Какой смысл и выгода для них, что незнакомому человеку придётся восстанавливать систему?
Dima... Hors.....
Ну, если восстанавливать систему - это плохо написанный вирус, написанный начинающим или с целью тренировки.
Хороший вирус или троян не рубит сук, на котором сидит.
Цель вирусов и троянов - счета, адреса, пароли игр и легальных программ, скрытое перенаправление на фишинговые сайты, поиск возможностей для шантажа, скажем, требованием уплатить для восстановления доступа к взломанной странице, постановка компьютера под контроль автора вируса для массированных DDOS атак на интересующие его сайты.. .
Вот, например, из прошлогоднего обзора лаборатории Касперского по вирусам для мобильных устройств:
"Практически половина (49%) обработанных «Лабораторией Касперского» во втором квартале 2012 вредоносных файлов — это различные многофункциональные троянцы, которые крадут с телефона данные (имена контактов, почтовые адреса, телефоны и т. д.) , а также могут загружать дополнительные модули с серверов злоумышленников.
Четверть обнаруженных вредоносных программ для Android OS приходится на SMS-троянцев. Эти зловреды выкачивают деньги со счетов жертв, отправляя без ведома хозяев мобильных устройств SMS на платные номера.
18% обнаруженных во втором квартале Android-зловредов — бэкдоры, дающие злоумышленникам возможность полного контроля над зараженным устройством. "

Кстати, по статистике Касперского, в России при проверке его антивирусом вирусы или трояны были обнаружены на 42,6% компьютеров.
От. Образования Сарысуский Район
Лучший ответ
Таких вирусов мало, их больше там где людям будет толк от переустановки системы, например читеры в играх под читами встают вирусы и ломают систему и после этого чел уже задумывается юзать их или нет)))
Костя Кобяков
Фигня всё, сами виноваты, ламеры криворукие. Большинство вирусов ничего с "системой" не делают, а воруют номера и CVC пластиковых карт. Нечего по порнухе всякой из-под винды шляться. Из-под дебиана шляйтесь, и будет вам щястье.
для удовлетворения своего больного самолюбия
прославиться.
Для кражи паролев от электронных кошельков.