Интернет

Неужели интернет по ЛЭП доступен каждому? Могу ли я подключить такой на даче с электричеством?

И вообще как такая технология работает?
Какой выход имеет, можно ли подключить к роутеру?
Михаил П
Вообще мало кто знает про Пауэрлайн. Я в своей квартире им пользуюсь. Я отказался от вай-фай и теперь в соседние комнаты интернет идет через сеть 220 вольт. А у тебя боюсь, шансов нет. Нет провайдеров, которые имеют доступ к этим сетям. Энергетики их никогда не допустят. А свои данные между большими подстанциями они действительно передают по высоковольтным проводам.

Для zawibis
а по водопроводу дрова не проводят?
Ты не поверишь, в моей квартире отопление работает через водопровод. Так что можно сказать, что дрова ко мне приходят именно через водопровод. А в армии на паровых котлах варили еду для всего полка. Пар тоже получали по трубам.
** Vlad **
Лучший ответ
Нет, не можешь. На такие далекие расстояния оно не работает.
По сути тут все так же, как и с обычным DSL интернетом. Провайдер заводит свой кабель в дом, а дальше распределение идет по электросети. То есть ты чисто локалку по 220 можешь создать. Называется это дело Powerline.
T-
Tamirlan - Tima
что за "интернет по ЛЭП" !? Если рядом с ЛЭП протянут кабель оптоволоконный - то не проблема.

У интернете через телефонную линию (PPPoE ) немного другой принцип действия.
Какая разница, передавать информацию с голосом или с какими-либо данными.

А через розетку, кроме переменного тока, ничего не передать.
Сергей Шумило
http://www.ttk.ru/rus/vyborg/customers/55485/55510/
кттк по витой паре

спарк интернет через розетку только в многоэтажках-по медным проводам частный сектор не ставят
http://www.spark-com.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=1®ion_id=4&page=plug

возможно подключить мегафон е173 к роутеру тплинк 3220-3420 и получить на выходе 4 штуки лан по витой паре
Jasik Akhmetov
Чё за бред? ! :-o
Это как так?? ? Неужели я так отстал от жизни? )))

Оболдеть! Почитал, заинтересовался...
то ли я отстал от IT техники, то ли Вы что то путаете.. .

а по водопроводу дрова не проводят?
zawibis, ты не отставал от IT эта технология начала 20 века.
Впервые слышу