Есть два сайта, один расположен на юкозе, другой уже на нормальном платном хостинге. Контент и направление сайтов одинаковое, но шаблон нового сайта на платном хостинге существенно отличается. Проблема в том что новый сайт поисковики будто не видят. Процедура добавление сайта в поисковики пройдена 2 месяца назад, сайт заиндекировался, но с поисковиков практически никто не заходит.. . При всём этом на юкозе как было 500+ хостов, так и осталось и даже выросло :D На нём кстати сделал ссылки на новый сайт, но всё безполезно. А редеректы на укозе запрещены, так что сайт бессмысленно попадет в бан.. .
Собственно нужно ли удалять сайт на юкозе, и как это влияет на выдачу результатов в поисковике?
Интернет
Переезд на новый сайт. Обязательно ли удалять старый?
Если Вы удалите сайт, то он просто пропадет вместе с результатами и всем прочим, и Вы не сможите его вернуть. попробуйте обратиться в администрацию платного сайта, вполне возможно, если это не сбой в их системе, то Вас просто дурачат. Вам еще не приходила рекламка о том, что можно выставить сайт на всеобщее обозрение, и легкий доступ (примерно) за небольшую предоплату? такое часто, к сожалению, случается. Так же, не достаточно просто зарегистрироваться, полазте в настройках, если еще, конечно, этого не сделали: подключитесь к поисковым системам, там же можно и к социальным. Если и это все не помогает, то попробуйте зайти на форум сайта, который Вы сейчас создали на платной основе, там могут попасться такие же вопросы. Более выходов нет, если сайт легален в системе настоящей, а не грамотно спланированной хакером.
Виктор Шапоров
На счет редиректа тоже весьма удобно, если любите рисковать, и понимаете как правильно сделать.
А на юкозе доступ к htaccess есть? Может на платной основе как-то можно, тебе то всего на месяц туда вписать Redirect 301 http://old_site http://new_site
Цифры 301 как раз покажут поисковикам что адрес изменился.
Еще можно в Яндекс. вебмастере прописать новый сайт и указать старый как его зеркало. А новый указать основным. В гугле тоже такая фишка есть.
Котя Рубинстааген
К сожалению юкоз очень суровый хостер, и на нём нет доступа к htaccess =(
ДАк ыть его то как раз и очень не надо удалять. Популярность то он какую то заработал, и на новый она не перенесется сама по себе. Надо редирект делать.
Да уж. Смешной вопрос. Неужто у нас юкоз запретил прикручивать домены второго уровня? Прикручиваем домен на юкоз и радуемся. А если нужен именно переезд на другой хостинг, то вам надо качественно сделать копии. Просто юкозовские стили очень непростые, и просто вероятно ваш хостинг не поддерживает что то. ЧТо за хостер? Если хотите могу помочь с переносом сайта, ну конкретно дизайна. Отпишитесь в личку, а как приду, посмотрим что к чему
Сержан Накылов
и помоему хостинг юкоза вполне нормальный, но если нужно реально мощнее, то нужно качественно сделать копии
Сержан Накылов
с рекламой он не переедет, а если переедет то просто удалить скрипт popur-а...
Зарегестрируйся в каких нибудь топах, тогда тебя можно будет обнаружить
Котя Рубинстааген
Топы изжили себя, во времена дуал ап это было актуально))