Интернет

Помогите чайнику! Подарили мне смартфон.

Не знаю через что он в и-нет выходит по умолчанию. Дома подключаюсь к роутеру, а если на улице Надо ли у своего оператора подключать и-нет, или оно само Помогите, чувствую себя бабулей.
Конечно нужно подключать у оператора. Иначе смысл приобретения "умного" телефона сводится к красивой звонилке. Зайдите на сайт оператора и почитайте информацию об услугах мобильного безлимитного интернета - это выйдет намного дешевле, чем разовые выходы с оплатой трафика. У всех операторов есть подобные тарифы и стоят от 200 р в месяц. Еще лучше посетить салон связи или офис операторов и расспросить персонал поподробнее. Затем погружаетесь в Гугл и выискиваете на мобильных форумах отзывы об этих тарифах и услугах и выбираете нужный для себя. Если мобильным интернетом пользоваться не собираетесь, отключите услугу в личном кабинете на сайте оператора, иначе телефон будет сам лазить туда за обновками и жрать деньги, в этом случае телефон с интернетом будет работать только через вай-фай роутер при наличии доступной сети.
Я, пользуюсь услугой "карманный интернет" от Билайн с абонплатой 7 рублей в сутки. Для интернета была куплена сим-карта со тарифом под интернет. Вторая сим-карта работает только на связь с заблокированным интернетом. Смартфон Samsung Galaxy Ace Duos с двумя активными радиомодулями.
Артем Тогочиев
Лучший ответ
Зайдите в офис вашей сети.. там вам толково растолкуют. . на бабулю не тянете))
бабуля зайди в салон связи купи безлимитный тариф, выйдет это от 120 рублей и далее в зависимости от скорости которую вы хотите бабушка
Aslan Rzagulov
у тебя в меню дожен быть значек инета нажми подключись позвани оператору своеи связи назови марку тел т попраси настроики интернеа придет смс настроики сохрани их и все