Интернет

Кому жаловаться? По договору скорость 10тыс/кб/с, а с контакта того же самого видео качается не со скоростью от 100до500кб

Если нажимаю во время закачки "стоп",а потом "возобнавить" то скорость подскакивает до 1000кб, но потом резко падает вновь до 500-100кб. В общем с чем это может быть связано и почему я плачу как за 10000кб, а на деле имею всего лишь 100-500???
Скорость в договоре — это скорость от тебя до провайдера. За дальнейшие перипетии они не отвечают. Может быть сервер вконтакта отдает с маленькой скоростью — им ведь выгодно, чтоб ты сидел на сайте и смотрел рекламу а не качал всё напрямую себе в комп!
Jandos Karimov
Лучший ответ
http://speedtest.net/ - проверь скорость на разных серверах. Если твоя на 15% ниже, грызи провайдера. Если норма, то сервер "контакта" перегружен.
При скачке скорость измеряется в байтах. Так что умножай на 8.
Серик Бейсеев
Читайте договор там написанно до 10тыс/кб/с 100% это неоспаривается.
Но в вашем случае провайлер не виноват вам отдают на низкой скорости.
Ва
Вадим
контакт у любого провайдера по вечерам очень медленный. у них сервера испытывают дикую нагрузку.

раньше вечером у меня вообще контакт не грузил. щас сменил провайдера. у нового есть типа договор что до социальных сетей всегда 100 мегабит.

и то не вытягивает. стало лучше но контакт сам трещит по швам.

на примере контакта можешь не проверять. там всегда медленно и это зависит не от твоего провайдера. скорость торрентом мерь.
10тыс/кб/с - это ЗАЯВЛЕННАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ скорость.
То есть, это САМАЯ БОЛЬШАЯ скорость, которую ты, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, можешь достичь по данному договору.

А по факту, скорость дается "как есть". Она зависит от качества связи, мощности техники, загрузки сети (когда ты заходишь в сеть, тебе освобождается место, происходит скачок.. и. т. д.... )
Павел Козлов
Почитал ответы охренел кто куда, а мы на север. Ни одного правильного. Единственное что могу сказать, что ни кому ты не пожалуешся, потому как у тебя всё в поряде.
Просто меньше качай с контакта, их сервера ни куда не годятся, поэтому при заливки видео в контакт они его сжимают, под форматы flv и качество теряется, так что найди нармальный файлообменник.
По поводу реского прыжка скорости, тоже есть объяснение, но это тоже тебе не чего не даст. (Пинг очень большой)
в интернет компанию проверят скорость соединерия и т. д. может и от компа зависит
Ерлан Кущанов
Никому, все равно вышвернут ...я плачу за 3г а имею 1-10 кб/сек...