Интернет

что такое смартфон. что такое планшет. чем они отличаются труг от труга. ? помогите разобратся.

что такое смартфон. что такое планшет. чем они отличаются труг от труга. ? до 15 000 путное есть .для выхода в интернет что брать помогите разобратся.
Павлик Крылов
Смартфон это мобильный телефон как правило на ARM процессоре с операционной системой у нас изначально была распространена платформа S60 Symbian (до 6 версии называлась EPOC) хотя были и другие операционные системы например Windows CE (Smart Phone) (Умный Телефон) Планшет это портативный копьютер с сэнсорным дисплеем как прафило без базовой функции мобильного телефона хотя таковая может быть при присутствие GSM модуля как правило в последнее время на операционной системе Google Android бывают еще на WIndows встречаются реже стоят дороже Если тебе нужно лазить в интернете тебе нужен планшет с встроеным 3G модулем что бы была потдержка UMTS WCDM для подключения к интернету если ты живешь в местах где есть LTE WiMAX то можно поискать планшет с этими модулями скорости в теории выше если же ты им пользеешься дома то почти во всех присутствует WiFi За 15 тысяч моежешь посмотреть
Asus Google Nexus(Рабочие характеристики)
Процессор : Nvidia Tegra 3
Кол-во ядер процессора : 4
Частота процессора (МГц) : 1200
Операционная система : Google Android 4.1
Фотокамера
Фронтальная камера (Мп) : 1.2
Дисплей
Тип дисплея : TFT IPS
Размер экрана (дюйм) : 7
Разрешение дисплея (pix) : 1280x800
Сенсорный дисплей : Есть
Тип сенсорного экрана : емкостный
Поддержка Multitouch : да
Поверхность экрана : глянцевая
Беспроводная связь
Wi-Fi (802.11) : a, b, g, n
Bluetooth : да
Встроенный 3G-модем : да
Встроенный GPS : Есть
Подключение
micro-USB : 1
Аудио разъем : 3.5
Память
Оперативная память (Мб) : 1024
Встроенная память (Гб) : 32
Питание
Время автономной работы (ч) : 9.5
Емкость (мАч) : 4325
Тип аккумулятора : Li-Pol
Габариты
Высота (мм) : 198.5
Ширина (мм) : 120
Толщина (мм) : 10.45
Вес (г) : 340)
(написал как можно подробнее, более подробнее лень)
Cергей Нагорний
Лучший ответ
Павлик Крылов планшет.жрет трафик на интернете как комп или как смартфон?
Смартфон это тот же телефон только с кучей всяких наворотов. Планшет. ПК - ноутбук - планшет. Вот такая связь. Тоесть это плоский миникомп.
Павлик Крылов Смартфон какие новороты а 8000 если купить?
Дмитрий Веселов Если вы человек деловой и вам необходим выход в интернет, тогда берите планшет. Если вы чаще звоните чем сидите в инете, тогда смарт. А вот какой это боюсь не ко мне.