Интернет

Как создать свой сайт? Нужно ли платить за него?

Нет, можно создать свой бесплатный сайт ЮКОЗ, поищи в интернете.
Дмитрий Рыбальченко
Лучший ответ
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.

Это очень полезный СПИСОК БЕСПЛАТНЫХ ХОСТИНГОВ с описанием каждого хостинга. Это бесплатные хостинги, там ничего не надо платить за размещение своего сайта! В списке 35 хостингов (более 100 доменов) . Это русскоязычные хостинги, там все по-русски. В списке есть как хостинги со встроенными конструкторами для начинающих, кто не знаком с HTML и не умеет редактировать код страниц, так и полупрофессиональные хостинги с поддержкой PHP и MySQL (100% поддержки для модерируемых и частичная поддержка для свободных хостингов) . Выберите из этого списка то, что Вам больше понравиться.
Ви
Виталик
можно платно, а можно и бесплатно. На юкозе бесплатно, прям там создаешь. Но будет добавлен домен ucoz
Есть бесплатные хостинги, но особо на них не разбежишься. Ресурсовм мало и возможности ограничены. Лучше платные хостинги использовать. Рекомендую из платных этих парней, более двух лет с ними - никаких нареканий! Там же домен второго уровня можно купить.. .Но хостинг это ладно. Рано ещё!

Рекомендую сразу не прибегать к покупке домена и хостинга, если вы еще плохо в этом соображаете и техническая сторона для вас сложна. Необходимо вначале попробовать себя на локальном компьютере, установить всё, настроить, опробовать. А потом уже готовый сайт с базой данных перенесете на свой купленный хостинг.

Сперва установите себе локально сервер Apache, с этим вам поможет эта замечательная статья.

Далее установите на свой сервер WordPress и изучайте его, постигайте по многочисленным мануалам в сети. Установите на него понравившийся вам шаблон, плагины. В общем настройте как вам надо. Может быть даже переработайте (если сможете) дизайн шаблона на свой вкус.

Как только сможете свободно писать и публиковать посты можете выгружать свой блог на просто сети. Просто перенесите все файлы WordPress на свой хостинг, перенесите дамп базы с помощью phpmyadmin (там есть функции экспорта и импорта) и измените логин и пароль доступа к базе, а также название самой базы на новые (которые вам хостер даст или вы сможете сами создать в его панели) в конфигурационном файле WordPress <em>wp-config.php</em>, который лежит в корне.

Надеюсь я вас не запутал направил в нужную сторону =) Удачи!
Если нет знаний хотя бы основ программирования - нет смысла объяснять как создать. Цена зависит от хостинга - есть бесплатные, есть платные. Ну и последующее обслуживание сайта необходимо учесть
Если хочешь поучится попробуй создать на укозе, там бесплатно) (условно)
народ. ру это уже Юкоз
Для создания сайта можете воспользоваться конструктором - не требует первоначальных вложений, дальнейшее обслуживание от 450 рублей в месяц. Конструкторы позволяют создавать одностраничные и многостраничные сайты, если интересует создание сайта с помощью конструктора, подробнее можете почитать здесь: https://tobiz.net/support/?article=kak-sozdat-mnogostranichnyj-sajt-svoimi-rukami.