ребят, всю жизнь сижу со статическим IP, все к нему привязывал, да и как-то привык, что у моего компьютера свой собственный IP-адрес.
но все же, если по пунктам. какие плюсы и минусы у статиков и динамиков? что же в итоге лучше или для каких целей ?
Интернет
статический или динамический IP ?
Ну например при динамическом IP во время скачивания через браузер, при разрыве соединения некоторые сайты уже не дают докачку. Приходиться начинать снова. Для меня это самая актуальная проблема.
Раньше люди за динамические адреса платили... Теперь статические платные. В основном он нужен, если у тебя свой сервер.
Но зато при динамическом IP (который сейчас по умолчанию дают все сотовые операторы) для простого обывателя, ты как неуловимый Джо. Разорвал соединение, и у тебя уже новый адрес.
Со статическим ip адресом легче поднять любой сервер, но качать с файлообменников на статике - это минус. если же на динамике качать с файлообменника, то переподключаешь инет и качай с того же файлообменника, а со статическим такого нельзя сделать. А так больше плюсов и минусов нет
Что такое динамический IP адрес? IP-адрес, который не статичен и может быть изменен в любое время. Ваш IP адрес дается из доступных вашей сетью IP адресов. Вы получает свой IP-адреса от провайдера, из назначенного ему диапазона адресов для его региона. Большинство частных клиентов не имеет постоянных IP адресов.
Что такое статический IP адрес? IP адрес, постоянный, никогда не меняющийся адрес. В отличие от вашего динамического IP адреса, который поменять в любое время.
статический конечно
Сиди на статике и не забивай голову глупыми вопросами