Открывать сайты в браузере «Яндекса» можно будет в разы быстрее. Это стало возможно благодаря появившемуся режиму турбо – он ускоряет загрузку веб-страниц даже при низкой скорости интернета. Новинка должна привлечь пользователей к браузеру «Яндекса» , вышедшему 1 октября этого года. О том, что вскоре появится возможность сжимать данные для их передачи, было рассказано еще на первой презентации браузера.
«Многие уже привыкли к быстрому проводному интернету. Но когда приходишь с ноутбуком в кафе или включаешь 3G-модем, соединение снова становится медленным. Кроме того, широкополосный интернет тоже есть не везде. Поэтому иногда мы сидим и ждем, когда откроется одна-единственная страница. В этой ситуации поможет турбо» , – говорят в компании.
Турбо сжимает содержание страницы до 75%, после чего передает пользователю. Включается он вручную или автоматически, когда скорость загрузки не превышает 128 Кбит/с. Чтобы «Яндекс. Браузер» отключил этот режим, скорость соединения должна равняться 512 Кбит/с. На веб-страницах, защищенных протоколом шифрования, сжатие данных не применяется. Работает турбо на технологии компании Opera Software – подобный турбо-режим есть и в браузерах Opera.
Интернет
Ребятки кто знает что это за турбо режим который на яндекс браузере ?
Нет, в оригинальном хроме нет. Может, конечно, какие то эддоны или сервисы позволяют это делать, но смысл им трафик через себя гнать (если только в него рекламу пихать, разве что) ?)
Это как в Опере - трафик идет через сервера Яши и там же сжимается )
http://help.yandex.ru/yabrowser/features/turbo.xml
При медленном соединении с интернетом используйте специальный режим работы браузера - Турбо. Этот режим поможет вам ускорить загрузку страниц и будет полезен для экономии трафика.
Скорость загрузки увеличивается благодаря сокращению объема передаваемых данных. Содержимое страницы сначала сжимается на серверах Яндекса, а затем передается в браузер. «Тяжелые» элементы страницы (например, мультимедиа) блокируются и не загружаются вовсе.
Вот пост на блоге Алексея:
http://ws-life.ru/programmy/kak-vklyuchit-turbo-rezhim-v-yandex-brauzere.html
Поможет 100%
Ребят, скажу одно, у меня кончился траффик интернета и он теперь просто проводит соединение, а турбо-кнопка в яндексе сама, как траффик, ведет работу! Загружаются даже мультимедиа страницы! Единственное НО - загрузка страниц убийственно медленная!
При нормальном скоростном инете польза от турбо-режима во всех нормальных браузерах, включая и мой любимый выше указанный, одна - наверно, наипростейший доступ к заблокированным в РФ сайтам, хотя и с соответствующими данному режиму ограничениями (в первую очередь, это показ видео, так что на HD-качество не рассчитывайте)!
инет будет работать быстрее
Это у кого слабый интернет можно установить, или интернет с ограничением... А если безлимитный интернет, то не нужно это устанавливать.
тик тик так так бьется сердце так так и не знаю как мне