Полагаю, вы описываете ситуацию, когда в правом нижнем углу экрана всплывает сообщение о нехватке виртуальной памяти и о том, что система Windows решает проблему. Если это случилось один раз — не беспокойтесь; как сказано в сообщении, система Windows обнаружила проблему и решила ее. Если же такое происходит неоднократно, возможно, что настройки вашей машины не позволяют Windows провести необходимые операции. Сначала убедитесь в том, что на вашем диске есть свободное место. В окне Windows Explorer (Проводник) правой клавишей мыши щелкните на значке накопителя и в меню выберите пункт Properties (Свойства) . Если объем свободного пространства составляет менее 10% от общей емкости диска, нужно высвободить дополнительное место. Можете воспользоваться кнопкой Disk Cleanup (Очистка диска) рядом с индикатором свободного пространства или вручную переместить некоторые файлы в автономное хранилище либо деинсталлировать ненужные программы — решайте, как вам удобнее.
Если же дело не в нехватке места на диске, возможно, неверно заданы параметры виртуальной памяти. Правой клавишей мыши щелкните на значке My Computer (Мой компьютер) и в открывшемся меню выберите пункт Properties (Свойства) . Перейдите на вкладку Advanced (Дополнительно) . Щелкните на кнопке Settings (Параметры быстродействия) в панели Performance (Быстродействие) . Перейдите на вкладку Advanced в диалоговом окне Performance. Щелкните на кнопке Change (Изменить) в панели Virtual memory (Виртуальная память) . У-ух! Добраться до этой настройки непросто! Найдите параметр System managed size и выделите его, если он еще не выделен, затем щелкните ОК, ОК, ОК. Это избавит вас от назойливых предупреждений.
Интернет
как освободить виртуальную память Windows? а то компьютер виснет, и не выполняет никаких действий
увеличь размер SWOP(виртуальной) памяти кол-во операративки множенае на 2 раза = обьем виртуальной памяти
только выставлять одинаковые параметры пример мин 2гб мак 2 гб + чаще нужно делать дефрагментацию оптимизацию системы
Орхан Ахундов
Николай,спасибо вам большое,конечно)),но я вот этот программистский продвинутый язык не очень то понимаю..не могли бы вы попроще как-нибудь объяснить?)заранее спасибо)