Интернет

Что такое виртуальная память?

Память, которая используется в качестве оперативной, но выделяется с жесткого диска.
Женя Иванищев
Лучший ответ
Схема адресации памяти компьютера, при которой память представляется программному обеспечению непрерывной и однородной, в то время как в реальности для фактического хранения данных используются отдельные (разрывные) области различных видов памяти, включая кратковременную (оперативную) и долговременную (жёсткие диски, твёрдотельные накопители).
Часть жесткого диска выделяемая для нужд оперативной памяти.
==================
И что тебе дал ответ на этот вопрос? Для общего развития.. . Безграмотно заданный вопрос порождает соответствующие ответы.
==================
Для чисто практического применения вопрос необходимо задавать прямо: "Как увеличить объем оперативной памяти? " - возможно тебя именно это интересовало.
Виртуа́льная па́мять — схема адресации памяти компьютера, при которой память представляется программному обеспечению непрерывной и однородной, в то время как в реальности для фактического хранения данных используются отдельные (разрывные) области различных видов памяти, включая кратковременную (оперативную) и долговременную (жёсткие диски, твёрдотельные накопители) .

В случае расположения данных на внешних запоминающих устройствах память может быть представлена, например, специальным разделом на жёстком диске или отдельным файлом на обычном разделе диска.

Применение механизма виртуальной памяти позволяет:

* упростить адресацию памяти клиентским программным обеспечением;
* рационально управлять оперативной памятью компьютера (хранить в ней только активно используемые области памяти) ;
* изолировать процессы друг от друга (процесс полагает, что монопольно владеет всей памятью);
Daler Darvishov
В принципе тоже что и при похмелье, когда друзья рассказывают что ты натворил вчера.
__Mansur __
простым языком - это оперативная память + файл подкачки
Дон Эржаньио
Виртуальная память - ресурсы оперативной или внешней памяти, выделяемые прикладной программе операционной системой. Физическое расположение виртуальной памяти на реальных носителях может не совпадать с логической адресацией данных в прикладной программе. Преобразование логических адресов программы в физические адреса запоминающих устройств обеспечивается аппаратными средствами и операционной системой.
А более доступным языком можете почитать, пройдя по этим ссылкам

http://ru.wikipedia.org/wiki/Своп-файл
http://itc.ua/node/539/
виртуальная память это есть файл подкачки который выделяется с жесткого диска, он нужен для восстановления системы и т. д