...в середине четыре фотографии. Это окно невозвожно ни закрыть, ни сдвинуть, ни свернуть, а внизу надпись: "Для удаления новостной ленты выберите страну, отправьте СМС с текстом ХМS 1478218 на номер 3649, введите код". Пробую отправить, но в ответ приходит СМС, что денег на телефоне мало, хотя на телефоне 50 рублей.
При этом при входе через Opera подобного окна нет.
Что это такое?
Интернет
При входе в интернет через Internet Explorer вываливается мигающее окно в пол-экрана...
Есть новая разновидность порноинформера
Чистка:
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Internet Explorer
реестр, удаление ключей
[HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Explorer\\Browser Helper Objects\\{9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E}]
[HKEY_CLASSES_ROOT\\CLSID\\{9D64F819-9380-8473-DAB2-702FCB3D7A3E}]
Удаление файла
%USERPOFILE%\Application Data\bpfeed.dll
Опера
В файле
%USERPOFILE%\Application Data\Opera\Opera\profil\\opera6.ini
найти секцию
[User Prefs]
В ней удалить строку
User JavaScript File=C:\Documents and Settings\******\Application Data\Opera\Opera\profile\scripts
Изменить строки
User JavaScript=1
Always Load User JavaScript=1
на
User JavaScript=0
Always Load User JavaScript=0
Удалить файл
%USERPOFILE%\Application Data\Opera\Opera\profile\scripts\feeder.js
FireFox
Удалить папку
C:\Program Files\Mozilla Firefox\extensions\{9CF826EF-2211-4747-ACD8-711F744C2424}
Чистка:
Internet Explorer
реестр, удаление ключей
Удаление файла
Опера
В файле
найти секцию
[User Prefs]
В ней удалить строку
Изменить строки
User JavaScript=1
Always Load User JavaScript=1
на
User JavaScript=0
Always Load User JavaScript=0
Удалить файл
FireFox
Удалить папку
касперским пользоватся нужно!
Итак: в строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Вася Билан
Может такое быть, что этого файла нет, я не могу его найти. Когда я захожу в Сервис - Управление надстройками, у меня вываливается Вкючение и оключение надстроек и Поиск надстроек, подзаголовка Файл нет
Вирусный спам который можно убить только лишь удалив Эксплорер в вашем случае!
Слушайте Ирина: Это - информер, своего рода типа вирус. Откройте свойства обозравателя в сервисе и очистите историю на первой вкладке - temporary и cookyes и history (историю) , должно заработать и вверху домашнюю страницу поставите - бланк. А вообще ставьте Opera (лучше пока 9) и забудьте про такие дела. Обнова Эксплорера до 8 не поможет. Заплат пока надежных тоже нет.
перестать пользоваться "осликом" и использавоть норм браузеры.... IE zло :)))
Это вирус.
просто нужно очистить браузер от всякой фигни, у меня такое уже было. И не отправляйте СМС в ответ ничего не придёт.
У вас повис информер, он либо удалится сам через какое -то время, либо Вы не выдержите, и отправите смс))) )
Но я вам советую УСТАНОВИТЬ новый браузер, например Mozilla Firefox или OPERA