В интернете распространяется русскоязычное письмо, в котором содержится призыв не загружать новую версию программы Skype, поскольку видеозвонки в ней якобы являются частично платными.
Skype на своем сайте опровергает утверждения, которые содержатся в письме. "Это письмо - очередной пример интернет-обмана, целью которого является привлечь людей к покупке или скачиванию вредоносных программ", - пишет Эдриан Эшер в блоге Skype.
"Подтверждаем, что видеозвонки между двумя пользователям в Skype и в дальнейшем будут бесплатными. В случае с групповыми видеозвонками всегда была небольшая плата", - продолжает он.
Skype рекомендует пользователям скачивать новейшую версию программы с официального сайта skype.com.
Эшер обосновывает это пожелание соображениями безопасности.
Интернет
правда ли что новая версия скайпа имеет только платные видео звонки?
Меньше слушай бабьи сплетни и научись думать. Платность услуги не зависит от версии клиентской программы - если бы была введена плата за видеозвонки, она взималась бы с любого клиента Skype (или запуск программы старого образца стал бы невозможным) . Так что смысла в использовании древних версий в этом отношении нет. А самое забавное, что у Скайпа нет серверов простой "одиночной" связи компьютер - компьютер, следовательно, контролировать такие видеозвонки он попросту не может. Другое дело - групповое видеообщение, которое ведётся через специальные серверы, за пользование которыми и взимается плата.
P.S. Кроме Skype существует ещё больше сотни видеоболталок, многие из которых гораздо лучше работают с видеозвонками.
Враки это все, как было бесплатно так и осталось.
Платный сервис остался для:
-звонков на обычные телефоны,
-отправки СМС,
-для Skype Wi-Fi на хоп-стоп,
-для звонков на номера Skype TO GO,
-для голосовых сообщений,
-для переадресации звонков.
Платный сервис остался для:
-звонков на обычные телефоны,
-отправки СМС,
-для Skype Wi-Fi на хоп-стоп,
-для звонков на номера Skype TO GO,
-для голосовых сообщений,
-для переадресации звонков.
Правда ли, что новая версия SKYPE платная?
ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА И НЕ ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО В ИТОГИ
Да в новой версии скайп была убрана функция бесплатного видео общения. Советую не обновлять вашу текущую версию скайпа на более новую.
Николай Тарасов
а можно старую скопировать с пк и хранить на всякий случай? Чтобы потом ее поставитьь при замене виндоус например или копировать нельзя?
Алексей Клименко
Воистину, если ты дурак, то это надолго.
Если он бесплатный, почему я не могу никому позвонить. Не идет вызов, а раньше был.
Артур Овчинников
смотрите на дату вопроса
Маска Знаток (283), Вопрос решён - 4 -года назад
а позвонить не можете, не от того что думаете что Skype платный, он как был бесплатным, так и остался.
причина в том, что либо не устанавливали обновления, либо в других технических проблемах, которые возникли именно у вас на ПК, и их нужно решать, тогда восстановится корректная работа программы
и к стати вполне возможно, что проблема не столько в самом Skype, сколько в в самой ОС, ( драйвер, не актуальные библиотеки обновлений Visual C++ для Visual Studio )