Интернет
Вы знаете почему подорожали носители информации?
РСП, который возглавляет знаменитый кинорежиссер Никита Михалков, в октябре 2010 года получил право собирать "налог на болванки" DVD ПЛЕЙЕРЫ, флешки, карты памяти и прочие носители информации. . — сбор в размере 1% от стоимости каждого устройства записи информации. Теперь с его подачи в Думе будет принят закон о запрете торрент трекеров, и о штрафе скачивающих с них?
Не смогут запретить. Откуда ж тогда качать ubuntu и opensuse? С http? Да серваки же загнутся. А stream ТВ? Обломаются запрещать.
И этот 1% взимается давным давно. Только, как в интернетах уже писали, налог платим, а пиратить всё равно не можем, так за что патим?
Ну будет закон допустим. Мне интересно как это на практике будет.
Прикрыть торенты почти не реально, даже если прикроют найдется новая технология.
Таракан казёл ненасытный
Там ещё Говорухин отметился, в общем, помещики вместе с черносотенцами
не подорожало, только что посмотрел, что HDD 2,5" для ноута 500 Gb стоит как и раньше и даже дешевле - 1400 рублей в магазине около дома )
Несколько лет назад был потоп где то в азии и затопило завод по производству хардов, вот тогда то они и подорожали, но это уже давно поправили, сейчас ничего такого не слышал
Жесткие диски подорожали потому что самый крупный завод находился в Тайване и он два года назад на сколько я знаю затонул и теперь мелкие заводики выпускают а на счет других носителей таких как флешки так они на оборот дешевеют на глазах. А то что на счет того чтоб штрафовать тех кто скачивает так это не правильно и такой закон не пройдет. Не реально штрафовать за то что лежит в свободном доступе. Скорее всего будут штрафовать провайдеров которые будут отсавлять открытым доступ к торрентам. Если на дереве растет вишня то ее все равно птички склюют. Фигня это полная. Очень много вариантов скачать. Купить вне российский домен, создать сервак скачай что хочешь а потом скидывай сразу на комп. Неее это не реально скорее всего будут блокировать тех кто раздает чем тех кто скачивает. А штрафовать тех кто скачивает не реал
нет незнаю