Если у картинки есть автор, и он запретил тебе использовать эту картинку, то это его право. Всё-таки, он потратил своё время и умения на её создание и может быть даже пытается получить за это деньги, а ты хочешь использовать её бесплатно. Если так ко всему подходить, то зачем вообще учиться что-то делать? Качай всё бесплатно. Вот только откуда оно будет браться, если никто не будет учиться?
Вот ты сам что умеешь делать, за что ты получаешь деньги? Как ты относишься к тому, что за все года твоего обучения заплатят всего один раз, а дальше твой труд перестанет оплачиваться? Такой подход вынуждает авторов контента взвинчивать цены. Если бы все музыкальные альбомы/книги/фильмы, которые пиратятся, честно покупались бы, то издатели могли бы снизить на них цены в несколько раз. Конечно, это фантастика, потому что издатели — зажравшиеся жиробасы, которые удавятся за копейку, но в теории это так.
Я, как человек, иногда занимающийся музыкой, был бы рад, если бы кто-то раз в день покупал одну мою песню, скажем, рублей за 50, или два раза в день за 25. Но ведь пираты настолько жадные, что даже зарабатывая 500 рублей в час жмутся потратить 25 рублей за песню, которую хотят заиметь. А для меня, сам понимаешь, это было бы хорошой прибавкой к зарплате, которая здесь, не в Москве, совсем не волшебная. Вот у автора картинки может быть похожая ситуация. Он мог эту картинку рисовать неделю по 8 часов в день, и как ты оцениваешь его работу? А ведь её нужно не только нарисовать, а ещё и придумать, талант нужен. Если он у тебя есть, влезь в шкуру художника и раздавай своё творчество бесплатно.
Интернет
Антипиратский закон. Этот драконовский закон касается скачивания картинок. Или они совсем обнаглели.
Точно-точно.
Просмотр = скачивание.
Просмотр = скачивание.
Он касается скачивания!
Не надо паники. Этот закон что мёртвому припарки. Просто провайдеры зарегистрируют сайты с пиратским контентом ну скажем в Китае которому по большому счёту плевать на авторские права. Кто с китайцами будет спорить?
Похожие вопросы
- Ребята, из ВКонтакте массово удаляется зарубежная музыка! Антипиратский закон - всё только начинается...
- Я не понимаю, почему всех не устраивает антипиратский закон? Ведь по сути ворам запрещают воровать))
- Антипиратский закон
- Антипиратский закон
- Если примут антипиратский закон,то возможно ли будет удалить весь нелицинзионный контент в интернете?
- Поможет ли антипиратский закон справиться с пиратством?
- А вы в курсе, что акция (против «антипиратского» закона) началась???
- Возможна ли отмена антипиратского закона?
- Как вы относитесь к антипиратскому закону ?
- Антипиратский закон ширится и скоро лопнет