Интернет

Просят ввести номер телефона.

Скачала читалку на комп. После этого перестал работать вк. В посковиках просят ввести номер телефона. Проверила Hosts-всё нормально. После удаления читалки всё равно просят ввести телефон. Переустанавливала браузер - ничего не изменилось. Как избавится от этого?
авторизуй в агент, помогу
Олег Мальцев
Лучший ответ
Что за читалка? Ищите истинный файл hosts и правьте его.
Miralim Saydahmatov
Посмотрите, нет ли рядом файла hosts с расширением, то есть после имени идет точка и названия расширения. Если есть, то удалите этот файл. Также скачайте CCleaner и проверьте в нем раздел Автозагрузки, там можно выудить процесс, который перенаправляет на левые сайты.
Согласно сообщению, троянская программа Trojan.RpcTonzil модифицирует запросы компьютеров к DNS-серверу, то есть при попытке зайти в соцсеть пользователь оказывается на специально созданной злоумышленниками фальшивой web-странице, которая имитирует и практически не отличается от страницы «ВКонтакте» . На странице пользователю сообщается о том, что аккаунт был взломан, предлагается создать новый пароль и верифицировать привязку своего номера мобильного телефона к аккаунту в соцсети. Пользователей может обмануть адрес, который отображается в адресной строке браузера — он полностью соответствует правильному и возникает ощущение, что страница действительно принадлежит «ВКонтакте» , полагают в Cezurity.

По оценке вирусной лаборатории компании, в результате заражения злоумышленники не только получают доступ к аккаунтам в социальной сети, но и возможность похищения персональных данных пользователей и SMS-мошенничества.
В почте смотри.
Читай тут
Костя Анисимов
вирус словила телефонный номер недавай там за смс денги сдерут просконируй комп на вирусы или сделай востановление системы
не пиши! подключат какую нибудь услугу и всё денег не напосёшся ...или ещё к тому же будут взламывать....